(দিনাজপুর টোয়েন্টিফোর ডটকম) পাবনা-৪ (ঈশ্বরদী) আসনের জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী ও জেলা জামায়াতের আমির অধ্যাপক আবু তালেব মন্ডলের প্রচারণায় বিএনপি নেতা হাবিবুর রহমান হাবিবের সমর্থকদের দফায় দফায় হামলা ও গুলিবর্ষণের ঘটনা ঘটেছে। এতে অধ্যাপক আবু তালেব মন্ডলসহ অর্ধশতাধিক মানুষ আহত হয়েছেন। তার গাড়িসহ শতাধিক মোটরসাইকেল ভাঙচুর করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৭ নভেম্বর) বিকেলে উপজেলার সাহাপুর ইউনিয়নের চর গড়াগড়ি এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
আহতদের তাৎক্ষণিকভাবে নাম পরিচয় জানা যায়নি। তাদের ঈশ্বরদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।

স্থানীয় ও প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, ঈশ্বরদীর চড় গড়গড়ি এলাকায় দুই দিন আগে স্থানীয় জামায়াত কর্মীদের মারধর করেন বিএনপি নেতা মক্কেল মৃধা ও তার লোকজন। সেই ঘটনার পর আজ ওই এলাকায় প্রচারণা চালাতে যান প্রার্থী অধ্যাপক আবু তালেব মন্ডল ও তার সমর্থকরা। তারা চর গড়গড়ি আলহাজ মোড়ে পৌঁছালে মক্কেল মৃধার ছেলের নেতৃত্বে তাদের ওপর হামলা করা হয়। পরে ফেরার পথে মৃধাপাড়ায় আবারও হামলার শিকার হন তারা। এতে আবু তালেব মন্ডলের গাড়ি ভাঙচুর করা হয়। তাকে দ্রুত নিরাপদ স্থানে নেওয়া হয়, তবে তিনি সামান্য আহত হন। এছাড়া জামায়াতের অর্ধশতাধিক নেতাকর্মী আহত হন এবং শতাধিক মোটরসাইকেল ভাঙচুর করা হয়।
অধ্যাপক আবু তালেব মন্ডল বলেন, আমাদের পূর্বনির্ধারিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে সেখানে গিয়েছিলাম। কিন্তু হাবিবুর রহমান হাবিবের সমর্থক বিএনপির সন্ত্রাসীরা অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে আমাদের ওপর হামলা চালায় এবং গুলিবর্ষণ করে। আমার গাড়িসহ শতাধিক মোটরসাইকেল ভাঙচুর করেছে। অন্তত ষাট থেকে সত্তরজন আহত হয়েছে।

ঈশ্বরদী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আ স ম আব্দুন নুর বলেন, আপনারা সাংবাদিকরা ঘটনাস্থলে আসুন। স্পটে ছাড়া কিছু বলা যাবে না। বক্তব্য নিতে হলে আরও দুই ঘণ্টা পর নিতে হবে।
মুঠোফোনে একাধিকবার যোগাযোগ করেও বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও পাবনা ৪ আসনের বিএনপি প্রার্থী হাবিবুর রহমান হাবিবের কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি। -নিউজ ডেস্ক