জন অমৃত মন্ডল ২৭ নভেম্বর ২০২৫, গুড নেইবারস বাংলাদেশ মেহেরপুর সিডিপির উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হলো শিশু অধিকার বিষয়ক বিশেষ প্রচারাভিযান। অনুষ্ঠানের মূল লক্ষ্য ছিল শিশুদের অধিকার সম্পর্কে সচেতনতা বৃদ্ধি এবং ঝুঁকিপূর্ণ ও সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের পাশে দাঁড়ানো।
প্রচারাভিযানের মাধ্যমে স্থানীয় তরুণ-তরুণীরা কমিউনিটির মানুষের মধ্যে শিশু অধিকার বিষয়ক সচেতনতা বৃদ্ধিতে কার্যক্রম করেছে এবং সম্মিলিত উদ্যোগের মাধ্যমে দুই জন শিশুকে আর্থিক সহায়তা প্রদান করেছে। এদের মধ্যে একজন জটিল কানের পলিপেক্টরি (আরটি) জটিলতা (কানের সংক্রমণ) রোগে আক্রান্ত, এবং অন্যজন ফিমারের উভয় মাথার ফ্র্যাকচার, হিপ জয়েন্টের শক্ততা । এই দুই শিশুর সহায়তার মাধ্যমে তাদের অধিকার রক্ষায় সরাসরি ভূমিকা রাখা হয়।
অনুষ্ঠানে শিশু অধিকার, শিক্ষা, স্বাস্থ্য, বাল্যবিবাহ প্রতিরোধ, শিশুশ্রমের নেতিবাচক দিকসহ বিভিন্ন বিষয়ে সচেতনতা তৈরিতে স্বেচ্ছাসেবকদের অংশগ্রহণে নাটিকা ও সাংস্কৃতিক পরিবেশনা করা হয়। প্রায় ১৫০ জন অংশগ্রহণকারী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন গুড নেইবারস বাংলাদেশ মেহেরপুর সিডিপির ম্যানেজার বিপুল রেমা । প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার, ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা , মুজিবনগর থানা, জনাব বিদ্যুৎ বিহারী নাথ-মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর, মেহেরপুর, জনাব মোঃ মাহমুদুল হাসান-উপজেলা সমাজ সেবা কর্মকর্তা, জনাব মোঃ মাহবুবুল হক-উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা, জনাব মোঃ সেলিম রেজা-উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা, জনাব মোঃ মামুন উদ্দিন আল আজাদ-উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা, জনাব মোঃ জহিরুল ইসলাম সিডিসি সভাপতি, উপস্থিত ছিলেন জনাব মোঃ ওমর ফারুক প্রিন্স- সভাপতি মুজিবনগর প্রেস ক্লাব, এছাড়াও গুড নেইবারস্ বাংলাদেশ হেড অফিস থেকে উপস্থিত ছিলেন মি. তুষার লিও ত্রুজ, টিম ম্যানেজার গ্রান্ট রাইটিং টিম ।
গুড নেইবারস বাংলাদেশ বিশ্বাস করে স্থানীয় উদ্যোগ ও তরুণদের সক্রিয় অংশগ্রহণই শিশু অধিকার সুরক্ষায় টেকসই পরিবর্তন আনতে পারে।
গুড নেইবারস বাংলাদেশ ১৯৯৬ সাল থেকে শিশু অধিকার সুরক্ষা ও শিশু উন্নয়ন, নারীর ক্ষমতায়ন ও যুব উন্নয়নের লক্ষ্যে কার্যক্রম পরিচালনা করছে। গুড নেইবারস বর্তমানে ১৩টি জেলায় ১৭টি প্রকল্প পরিচালনার মাধ্যমে কমিউনিটির উন্নয়নে বিশেষ ভূমিকা রাখছে।