প্রতিনিধি ২৯ অক্টোবর ২০২২ , ৭:২১:৫০ প্রিন্ট সংস্করণ
(দিনাজপুর২৪.কম) দেশে দুর্ভিক্ষ হলে এর দায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও তার সরকারকেই নিতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। এ সময় তিনি আরো বলেন, তত্ত্বাবধায়ক সরকার ছাড়া কোনো নির্বাচন হবে না।
শনিবার (২৯ অক্টোবর) বিকেলে রংপুরের ঐতিহাসিক কালেক্টরেট ঈদগাহ মাঠে আয়োজিত বিএনপির বিভাগীয় গণসমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে বিএনপি মহাসচিব এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, ‘তত্ত্বাবধায়ক সরকার ছাড়া কোনো নির্বাচন হবে না। একটাই দাবি, সরকারকে পদত্যাগ করতে হবে।’
‘সরকারকে পদত্যাগ করে ত্ত্ত্বাবধায়ক সরকারের হাতে ক্ষমতা দিতে হবে। তারপর নতুন করে নির্বাচন কমিশন গঠন করতে হবে ৷ বিএনপির সংসদ সদস্যরা রেডি আছেন নির্দেশ পেলেই পদত্যাগ করবেন,’ বলেন তিনি।
মির্জা ফখরুল বলেন, ‘দেশে হঠাৎ জঙ্গিবাদের ধোঁয়া তুলছে, আওয়ামী লীগ বলছে, জঙ্গি, অগ্নিসন্ত্রাসীদের কোনো ছাড় দেয়া হবে না । কিন্তু এসব অস্ত্র ভোঁতা হয়ে গেছে এই অস্ত্র আর চলবে না। আপনাদের চেহারা সারা দুনিয়া জেনে গেছে। আমেরিকা বলছে, সরকারের দেয়া মানবাধিকার রিপোর্টগুলো মিথ্যা। -নিউজ ডেস্ক