• Top News

  বড়পুকুরিয়া কয়লাখনি এলাকায় ভয়াবহ কম্পন আতঙ্কে গ্রামবাসীরা

    প্রতিনিধি ৭ নভেম্বর ২০২২ , ৪:০১:১০ প্রিন্ট সংস্করণ

  মোঃ আফজাল হোসেন (দিনাজপুর২৪.কম)  বড়পুকুরিয়া কয়লাখনি এলাকার পূর্ব উত্তর ও দক্ষিনের ৬টি গ্রামে প্রায় ৩ কিলোমিটার এলাকায় ভয়াবহ কম্পনের ফলে আতঙ্কে গ্রামবাসীরা। গতকাল ভোর ৪টায় বড়পুকুরিয়া কয়লাখনির পূর্ব উত্তর দক্ষিনের গ্রাম গুলির ভূগর্ভ থেকে কয়লা তোলার কারণে ভূ-গর্ভের নিচে ফাঁকা হয়ে যাওয়ায় হঠাৎ করে ভয়াবহ কম্পনের সৃষ্টি হয়। এই কম্পনের স্থায়ীত্ব ছিল প্রায় ৫-৭ সেকেন্ড। গ্রাম গুলি হচ্ছে খনি এলাকার পাতরাপাড়া, পাঁচঘরিয়া, বৈদ্যনাথপুর, বাঁশপুকুর, কালুপাড়া ও মহেশপুর। পাতরাপাড়া গ্রামের আইয়ুব আলী জানান, আমি ঘুমন্ত অবস্থায় ভোর ৪টার দিকে টের পাই ভয়াবহ কম্পন হচ্ছে। আমার ঘর ভেঙ্গে পড়ার উপক্রম হয়েছে। গ্রাম গুলির বাড়ী থেকে মানুষ বের হয়ে আসছে। এতে মানুষের মধ্যে আতঙ্ক সৃষ্টি হয়ে যায়। একই কথা বলেন ঐ এলাকার আব্দুল কাদের মেম্বার তিনি জানান, ঘরে ভয়ে থাকতে পারিনি পরিবার পরিজন নিয়ে ঘর থেকে বের হয়ে আসি। কম্পনের মাত্রা এতই বেশি ছিল যে, মনে হচ্ছে ভূমিকম্প শুরু হয়েছে। বড়পুকুরিয়া কয়লা খনির ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোঃ সাইফুল ইসলাম এর সাথে কম্পনের বিষয়ে কয়েকবার মোবাইল ফোনে যোগাযোগ করা হলে মোবাইল ফোনটি বন্ধ পাওয়া যায়। এই ঘটনায় এলাকায় আতঙ্ক বিরাজ করছে।

  মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়।

  আরও খবর

  Sponsered content