• Top News

  ১৬ বছর পর বিএনপি কার্যালয়ে, যা বললেন অলি আহমদ

    প্রতিনিধি ১৩ ডিসেম্বর ২০২২ , ৩:২৪:৪৪ প্রিন্ট সংস্করণ

  নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে বিএনপি নেতাদের সঙ্গে এলডিপির সভাপতি অলি আহমেদ। ছবি: সংগৃহীত

  (দিনাজপুর২৪.কম) রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির ক্ষতিগ্রস্ত কেন্দ্রীয় কার্যালয় পরিদর্শন করেছেন লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টির চেয়ারম্যান কর্নেল (অব.) অলি আহমদ (বীর বিক্রম)। প্রায় ১৬ বছর পর আজ মঙ্গলবার দুপুরে বিএনপি কার্যালয়ে যান তিনি।

  অলি আহমদ সেখানে কিছুক্ষণ অবস্থান করেন। এ সময় কার্যালয়ের ক্ষতিগ্রস্ত কক্ষগুলো তাকে দেখান বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান। তিনি ক্ষতিগ্রস্ত কার্যালয় দেখে ক্ষোভ প্রকাশ করেন এবং বিএনপি নেতাদের সহমর্মিতা জানান।

  অলি আহমদ বলেন, ‌‘সরকার গণতন্ত্রে বিশ্বাস করে না, অন্য রাজনৈতিক দলের সহাবস্থান মানে না, তা নয়াপল্টনে দলীয় কার্যালয়ে হামলা চালানোর মধ্য দিয়ে প্রমাণ হয়েছে। বিশ্বের কাছে সরকারের মুখোশ উন্মোচিত হয়েছে। দলীয় কার্যালয়ে হামলা, লুটপাটের বর্বরতা সবাই প্রত্যক্ষ করেছে।’

  তিনি বলেন, ‘আমাদের কাজ শান্তিপূর্ণ কর্মসূচির মাধ্যমে সরকারকে বিদায় করা। তাই করা হবে। সরকার যত ষড়যন্ত্র করুক তাদের পাতানো ফাঁদে পা দেওয়া হবে না। বিএনপিকে আরও শক্তিশালী হয়ে কর্মসূচি দিতে হবে। সরকারের পতন সময়ের ব্যাপার। সরকারের সেফ এক্সিটের সময় শেষ। জনগণ বিচার করবে।’

  আলাপ-আলোচনার মাধ্যমে ১০ দফা কর্মসূচি প্রণয়ন করা হয়েছে। সরকারের পতন না হওয়া পর্যন্ত ঐক্যবদ্ধ আন্দোলন চালিয়ে যাওয়া হবে বলেও জানান লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টির চেয়ারম্যান।

  এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন- বিএনপির ঢাকা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুস সালাম আজাদ, ভারপ্রাপ্ত দপ্তর সম্পাদক সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্স, এলডিপি নেতা নেয়ামুল বশির, আওরঙ্গজেব বেলাল, মোর্শেদ, সাকলায়েন, কফিল উদ্দিন, আবুল হোসেন ভুঁইয়া, হাফিজুর রহমান প্রমুখ। -ডেস্ক রিপোর্ট

  মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়।