• Top News

  দাম কমছে সয়াবিন তেলের

    প্রতিনিধি ১৫ ডিসেম্বর ২০২২ , ৭:৪৬:৪৩ প্রিন্ট সংস্করণ

  (দিনাজপুর২৪.কম) সয়াবিন তেলের দাম প্রতি লিটারে ৫ টাকা কমছে। আগামী রোববার থেকে নতুন এ দাম কার্যকর হবে। গত মঙ্গলবার বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ে ব্যবসায়ীদের সঙ্গে নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যের আমদানি, মজুদ ও মূল্য পর্যালোচনার পর দাম কমানোর বিষয়ে এই সিদ্বান্ত নেয় সরকার।

  নতুন সিদ্বান্ত অনুযায়ী, প্রতি লিটার বোতলজাত সয়াবিন তেলের দাম ১৮৭ টাকা করা হয়েছে। বর্তমানে এ তেল ১৯২ টাকা লিটার বিক্রি হচ্ছে। অন্যদিকে, প্রতি লিটার খোলা সয়াবিন তেলের নতুন দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ১৬৭ টাকা। বর্তমানে বাজারে খোলা সয়াবিন প্রতি লিটার ১৭২ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।

  নতুন সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, পাঁচ লিটারের বোতলজাত সয়াবিন তেলের দাম ৯২৫ টাকা থেকে ১৯ টাকা কমিয়ে করা হয়েছে ৯০৬ টাকা করা হয়েছে। আর খোলা পাম সুপার তেলের লিটার প্রতি লিটারে কমেছে ৪ টাকা। এ তেলের দাম ১২১ টাকা থেকে হয়েছে ১১৭ টাকা করা হয়েছে। -ডেস্ক রিপোর্ট

  মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়।