• Top News

  দিনাজপুরে মাধ‍্যমিক শিক্ষা ব‍্যবস্থা জাতীয়করনের দাবীতে মানববন্বন,প্রধানমন্ত্রী বরাবর স্মারকলিপি প্রদান

    প্রতিনিধি ১৪ মার্চ ২০২৩ , ১২:৫২:০২ প্রিন্ট সংস্করণ

  মোস্তাফিজার রহমান (দিনাজপুর২৪.কম) দিনাজপুরে জেলা প্রশাসক চত্বরে মাধ্যমিক শিক্ষাব্যবস্থা জাতীয়করনের দাবীতে দেশব্যাপি বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতি(বিটিএ) কর্তৃক ঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে দিনাজপুরে মানববন্ধন,বিক্ষোভ মিছিল ও জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রী বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করেছেন দিনাজপুর জেলা শাখার সকল শিক্ষক ও কর্মচারীবৃন্দ। মাধ্যমিক শিক্ষাব্যবস্থা জাতীয়করনের দাবীতে ১৩ মার্চ সোমবার সকাল ১১টায় দিনাজপুর জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সম্মুখ সড়কে বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতি দিনাজপুর জেলা শাখার আয়োজনে অনুষ্ঠিত মানববন্ধন ও ফিক্ষোভ মিছিলে ১৩ টি উপজেলা থেকে আগত সকল বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষক ও কর্মচারিরা অংশগ্রহন করেন।মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিলে বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতি দিনাজপুর জেলা শাখার সভাপতি মোঃ আহসানুল হক মুকুল বলেন একটি জাতি গঠনে শিক্ষার ভূমিকা অপরিসীম।আর এই শিক্ষা বিস্তারে ও উন্নত জাতি গঠনে শিক্ষকরা গুরুত্বপূর্ন ভূমিকাপালন করে এটা সর্বজন সীক্রিত হলেও অদ্যাবদি আমরা বেসরকারি স্কুলের শিক্ষকরা বৈষম্যের স্বীকার।এই বৈষম্য দূরীকরনে জাতীয় শিক্ষানীতি বাস্তবায়নের দাবীতে আমাদের এই কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে বলে তিনি জানান। শিক্ষকদের ডাকা মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিলে অন্যান্যদের মধ্যে দিনাজপুর জেলা শাখার সাধারন সম্পাদক মোঃ মাতলুবুল মামুন সরকারের ধারাবাহিক উন্নয়নের প্রশংসা করে বলেন বর্তমান জননেত্রী শেখহাসিনার নেতৃত্বে সকলস্তরের উন্নয়ন হলেও দেশের শিক্ষকতা পেশায় নিয়োজিত হাজার হাজার শিক্ষক আজ অবহেলিত।জীবন ও জীবিকা নির্বাহে হিমসীম খেতে হচ্ছে তাদের।তাই শিক্ষার মানোন্নয়ন এবং শিক্ষকদের দক্ষতাবৃদ্ধি ও আর্থিক সংকট নিরসনের লক্ষে বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষক কর্মচারিদের প্রানের দাবি মাধ্যমিক শিক্ষাব্যবস্থা জাতীয়করনের উদ্যোগ গ্রহন ও আসন্ন বাজেটে প্রয়োজনীয় অর্থ বরাদ্দের ব্যবস্থা গ্রহনে প্রধানমন্ত্রীর আশুহস্তক্ষেপ কামনা করেন।এছাড়াও মানববন্ধনে শিক্ষক সমিতি দিনাজপুর জেলা শাখার যুগ্ম সাধারন সম্পাদক মোঃ লোকমান হোসেন সহ তের উপজেলা থেকে আগত শিক্ষকবৃন্দ এসময় বক্তব্য রাখেন।মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল শেষে সকল শিক্ষকবৃন্দের উপস্থিতিতে দিনাজপুর জেলা শাখার সভাপতি ও সাধারন সম্পাদক অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক(আইসিটি)এর মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রীর বরাবরে স্মারকলিপি জমা দেন।বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতির গ্রীহৃত পরবর্তী কর্মসূচিগুলো ১৪ মার্চ সকল বেসরকারি মাধ্যমিক নিম্ন মাধ্যমিক ও বেসরকারি স্কুল কলেজ দুপুর ২টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত কর্মবিরতি ও সকল শিক্ষার্থী থেকে শুরু করে সকল পেশাজীবি সদস্যদের সাথে জাতীয়করনের যৌক্তিকতা তুলে ধরে মতবিনিময় এবং ২০মার্চ ঢাকা জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে সকাল ১১টায় বেসরকারি শিক্ষক কর্মচারিদের নিয়ে শিক্ষক সমাবেশের ডাক দেন।

  মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়।

  আরও খবর

  Sponsered content