• Top News

  মিসিসিপিতে টর্নেডো: ধ্বংস হয়ে গেছে পুরো শহর, মৃত্যু বেড়ে ২৬

    প্রতিনিধি ২৬ মার্চ ২০২৩ , ১২:৪২:১৫ প্রিন্ট সংস্করণ

  (দিনাজপুর২৪.কম) যুক্তরাষ্ট্রের মিসিসিপি ও আলবামা অঙ্গরাজ্যে ভয়ংকর ঘূর্ণিঝড়ে লণ্ডভণ্ড হয়ে গেছে পুরো এক শহর। মৃতু হয়েছে অন্তত ২৬ জনের। বিধ্বস্ত ভবনের ধ্বংসস্তূপের নিচে আরও মানুষ আটকা পড়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
  ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসির এক প্রতিবেদনে বলা হয়, টর্নেডোর আঘাতে গাছ ও বিদ্যুতের লাইন ভেঙে যায় এবং বিদ্যুৎ বিভ্রাটের খবর পাওয়া গেছে। আরও কয়েকটি দক্ষিণ রাজ্যে শক্তিশালী ঝড় হওয়ার সম্ভাবনা আছে। রাজ্যের বেশ কয়েকটি এলাকায় ভারী বৃষ্টিপাতের খবর পাওয়া গেছে।

  বিবিসি জানিয়েছে, ওই এলাকায় কাঠের ফ্রেমগুলো টুকরো টুকরো হয়ে পড়ে রয়েছে। ওয়াশিং মেশিন উল্টে আছে।  ধ্বংসস্তূপের মধ্যে রয়েছে খেলনার মতো ছুঁড়ে ফেলা যানবাহন। বাচ্চাদের খেলনাও যেখানে-সেখানে পড়ে আছে। জীবনের অন্যান্য চিহ্নও রয়েছে।

  টর্নেডো মাত্র পাঁচ থেকে ১০ মিনিট স্থায়ী হয়েছিল বলে জানিছেন স্থানীয়রা।
  মিসিসিপি রাজ্যের গভর্নর টেট রিভস শনিবার সিলভার সিটি এবং উইনোনা পরিদর্শন করেছেন ক্ষতিগ্রস্ত বাসিন্দাদের সাথে দেখা করেছেন। -ডেস্ক রিপোর্ট
  মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়।

  আরও খবর

  Sponsered content