• Top News

  পাঁচ ঘণ্টা পর সচল হলো বাংলাদেশ ব্যাংকের সার্ভার

    প্রতিনিধি ৫ এপ্রিল ২০২৩ , ৮:৪৩:০৫ প্রিন্ট সংস্করণ

  বাংলাদেশ ব্যাংক। ফাইল ছবি

  (দিনাজপুর২৪.কম) নেটওয়ার্কিংয়ে টেকনিকেল সমস্যার কারণে ডাউন হওয়ার ৬ ঘণ্টা পর পুনরায় সচল হয়েছে বাংলাদেশ ব্যাংকের সার্ভার। আজ বুধবার দুপুর ১২টায় সার্ভার ডাউন হয়। এর ফলে ইন্টারনেট ব্যাংকিং ব্যাহত হয়েছে।

  কেন্দ্রীয় ব্যাংক জানায়, ডাউন হওয়ায় ৬ ঘণ্টা পর স্বাভাবিক হয়েছে ব্যাংকের সার্ভার। সন্ধ্যা ৬টায় সমস্যার সমাধান করা হয়েছে। এছাড়া পুরো নেটওয়ার্কিং সিস্টেম এখন সুষ্ঠুভাবে চলছে।

  মূলত কার্ডভিত্তিক আন্তঃব্যাংক লেনদেনের সহায়তার জন্য চালু করা ন্যাশনাল পেমেন্ট সুইচ বাংলাদেশ (এনপিএসবি) ব্যবস্থা বন্ধ ছিল। এনপিএসবি’র মাধ্যমে দৈনিক ৪০০ কোটি টাকার লেনদেন হয়। এটি অফলাইন থাকলে এসব লেনদেন স্থগিত থাকে। এ সময় চেক ক্লিয়ারিংসহ স্থানীয় ও আন্তর্জাতিক পেমেন্ট নিষ্পত্তিতেও সমস্যা দেখা দিয়েছিল। -নিউজ ডেস্ক

  মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়।

  আরও খবর

  Sponsered content