• Top News

  বিএনপির আন্দোলন বসে যাওয়া গাড়ি স্টার্ট দেওয়ার মতো: তথ্যমন্ত্রী

    প্রতিনিধি ১৯ মে ২০২৩ , ৯:৫৬:০০ প্রিন্ট সংস্করণ

  তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ। ছবি: সংগৃহীত

  (দিনাজপুর২৪.কম) বিএনপির আন্দোলন কর্মসূচি বসে যাওয়া গাড়ি স্টার্ট দেওয়ার মতো বলে মন্তব্য করেছেন তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ। তিনি বলেন, গাড়ি বসে গেলে ওটাকে মাঝে মধ্যে স্টার্ট দিতে হয়। বিএনপির আন্দোলন কর্মসূচিও সেরকম। কারণ বিএনপি দলটাই বসে গেছে। মাঝে মধ্যে স্টার্ট দেওয়ার জন্য, যাতে জং ধরে না যায়, সেজন্য আন্দোলনের কর্মসূচি দিয়ে থাকে। এ ছাড়া অন্য কোনো কিছু নয়।

  আজ শুক্রবার দুপুরে চট্টগ্রামে বেসরকারি ইস্ট ডেল্টা ইউনিভার্সিটির এক অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।

  তথ্যমন্ত্রী বলেন, ‘আমার মনে হয় বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ও রিজভী সাহেবসহ বিএনপির নেতারা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার যে গ্রহণযোগ্যতা, তার প্রতি বিশ্বনেতাদের বা বিশ্ব অঙ্গনের যে আস্থা সেটি বুঝতে ব্যর্থ হয়েছে।’

  তিনি আরও বলেন, প্রধানমন্ত্রী সম্প্রতি জাপান, যুক্তরাষ্ট্র এবং যুক্তরাজ্য সফর করেছেন। তিনি অত্যন্ত সফল একটা সফর করে এসেছেন। যে বিশ্বব্যাংক মুখ ফিরিয়ে নিয়েছিল, সেই বিশ্ব ব্যাংক নিজেরাই প্রস্তাব করেছে ২.২৫ বিলিয়ন ডলার বাংলাদেশকে সহায়তা করার। জাপান ৩০ বিলিয়ন ইয়েন আমাদেরকে সাহায্য করবে বিভিন্ন প্রকল্পে।

  মন্ত্রী আরও বলেন, ‘আজকে শেখ হাসিনা শুধু বাংলাদেশের নেতা নয়, বিশ্বনেতায় রূপান্তরিত হয়েছেন। শেখ হাসিনার সঙ্গে দেখা করে যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী বলেছেন, “আপনি আমাদের আইডল, আমার মেয়েদেরও আইডল।” যাদের বুদ্ধি, চোখ-কান, শ্রবণ ও দৃষ্টিশক্তির সঙ্গে বোধশক্তি আছে তারা এগুলো বুঝতে পারে। এখন বিএনপি নেতারা কেন দৃষ্টিহীন এবং শ্রবণশক্তিহীন তার সঙ্গে বোধশক্তিহীনও হয়ে গেল সেটি আমার বোধগম্য নয়।’

  এরআগে ইস্ট ডেল্টা ইউনিভার্সিটির অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন ড. হাছান মাহমুদ। ইস্ট ডেল্টা ইউনিভার্সিটির ভাইস চ্যান্সেলর অধ্যাপক মুহাম্মদ সিকান্দর খানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান বক্তা ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা ভাইস চেয়ারম্যান সাঈদ আল নোমান। স্বাগত বক্তব্য দেন রেজিস্ট্রার সজল কান্তি বড়ুয়া। -নিউজ ডেস্ক

  মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়।