• Top News

  ছাত্রলীগ সভাপতিকে যে হুমকি দিলেন নুর

    প্রতিনিধি ২৪ জুন ২০২৩ , ৮:৪৪:৪৮ প্রিন্ট সংস্করণ

  ছাত্রলীগ সভাপতি সাদ্দাম হোসেন (বাঁয়ে) ও গণ অধিকার পরিষদের সদস্যসচিব নুরুল হক নুর। ছবি: ভিডিও থেকে নেওয়া

  (দিনাজপুর২৪.কম) পুরোনো একটি হামলার ঘটনায় ছাত্রলীগের সভাপতি সাদ্দাম হোসেনের বিরুদ্ধে মামলা করার হুমকি দিয়েছেন গণ অধিকার পরিষদের সদস্যসচিব নুরুল হক নুর। তিনি বলেছেন, ২০ বছর পরে হলেও এই মামলায় সাদ্দাম হোসেনকে কাঠগড়ায় দাঁড় করাবেন। গতকাল শুক্রবার রাতে জার্মানভিত্তিক সংবাদমাধ্যম ডয়চে ভেলে’র বাংলা বিভাগের একটি টকশোতে নুরুল হক নুর এই হুমকি দেন। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) ভিপি থাকার সময় নুরুল হক নুরের ওপর হামলা হয়েছিল। ওই হামলায় আরও বেশ কয়েকজন আহত হন। হামলার ঘটনায় ডাকসুর তৎকালীন সহসাধারণ সম্পাদক (এজিএস) সাদ্দাম হোসেন জড়িত বলে অভিযোগ করেন নুর।

  হামলার ঘটনায় সাদ্দাম হোসেনের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার হুমকি দিয়ে টকশোতে নুরুল হক নুর বলেন, ‘আপনার নেতৃত্বে হামলা হয়েছে। আপনাকে ২০ বছর পরে হলেও আসামি করব, কাঠগড়ায় দাঁড় করাব। সাদ্দাম হোসেন জেনে রাখেন, ভিপি নুর বেঁচে থাকলে আইনের কাঠগড়ায় দাঁড় করাবে—এই হামলার মূলহোতা হিসেবে।’

  এ সময় নুরকে থামিয়ে দেন অনুষ্ঠানের উপস্থাপক। তিনি সাদ্দাম হোসেনকে কথা বলার অনুরোধ করেন। নুরের মামলার হুমকির জবাবে সাদ্দাম বলেন, ‘আপনি অবশ্যই করবেন।’

  অনুষ্ঠানে নুরুল হক নুরের সমালোচনা করে সাদ্দাম হোসেন বলেন, ‘চাকরি করতে চাওয়া একজন যখন হুট করে রাজনীতিবিদ বনে যায়, তার কথাগুলো আসলে এরকমই হওয়ার কথা। আমরা যখন চাকরির জন্য আন্দোলন করেছিলাম, তখন প্রত্যাশা করেছিলাম, বাংলাদেশ পাবলিক সার্ভিস কমিশনের কোনো পরীক্ষায়, প্রিলিমিনারি পরীক্ষায় অন্তত তিনি (নুর) সুযোগ পাবেন।  বিসিএসের কোনো প্রিলিমিনারি পরীক্ষায় নুরের নাম দেখা গেল না। আমরা তার নাম দেখলাম, বিকাশ অ্যাকাউন্টের টাকার তালিকায়, নগদ অ্যাকাউন্টের তালিকায়, রকেট অ্যাকাউন্টের তালিকায়। তার নাম দেখলাম বিদেশি দূতাবাস থেকে নিয়মিত মাসোহারা নেওয়ার তালিকায়। এই হচ্ছে কোটা কোটায় বনে যাওয়া একজন ভিপির রাজনৈতিক ভবিষ্যৎ।’ -ডেস্ক রিপোর্ট

  মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়।

  আরও খবর

  Sponsered content