• Top News

  আওয়ামী লীগের বিভাগীয় মহাসমাবেশ: রংপুর শহরে জনস্রোত

    প্রতিনিধি ২ আগস্ট ২০২৩ , ২:২৪:৩৭ প্রিন্ট সংস্করণ

  ছবি-সংগ্রহীত

  (দিনাজপুর২৪.কম) রংপুরে আওয়ামী লীগের বিভাগীয় মহাসমাবেশ উপলক্ষে পুরো শহর জনস্রোতে পরিণত হয়েছে। স্লোগান মুখর রংপুরের অলিগলিতে গণমানুষের ঢল নেমেছে। মহানগর ও জেলা আওয়ামী লীগ আয়োজিত এ সমাবেশ হচ্ছে স্থানীয় জেলা স্কুল মাঠে।

  বিকেল ২টায় আনুষ্ঠানিকভাবে শুরু হবে সমাবেশের কার্যক্রম। আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বিকাল ৩টায় এ মহাসমাবেশে বক্তব্য দেবেন। তবে এখন বিভিন্ন এলাকা থেকে আসা নেতা ও সংসদ সদস্যবৃন্দ মঞ্চে বক্তৃতা দিচ্ছেন।

  এদিকে জনসভা ঘিরে পুরো শহর উৎসবে মেতে উঠেছে। ভোর থেকেই বিভিন্ন স্থান থেকে দলে দলে নেতাকর্মীরা আসছেন সমাবেশস্থলে। রংপুর ও আশপাশের বিভিন্ন এলাকা থেকে দলীয় নেতাকর্মীরা এসেছেন মিছিলসহকারে। এরই মধ্যে মূল সমাবেশস্থল কানায় কানায় পূর্ণ হয়ে গেছে। সমাবেশের সীমানার ছাড়িয়ে তা চলে গেছে শহরের বিভিন্ন প্রান্ত পর্যন্ত। নেতাদের ব্যানার, টিশার্ট, ক্যাপ পড়ে মিছিলে মিছিলে জনসভাস্থলে এখনও আসছেন কর্মীরা।

  ‘জয় বাংলা, জয় বঙ্গবন্ধু’, ‘শেখ হাসিনার আগমন, শুভেচ্ছা স্বাগতম’, ‘শেখ হাসিনার সরকার, বারবার দরকার’, নৌকা, নৌকা- স্লোগানে মুখরিত রংপুর নগরী‌।

  আওয়ামী লীগ ছাড়া ছাত্রলীগ, যুবলীগ, কৃষকলীগ, শ্রমিক লীগ, মহিলা আওয়ামী লীগ, যুব মহিলা লীগ, মৎস্যজীবী লীগ, তাঁতী ‌লীগসহ বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষ জনসভায় যোগ দিয়েছেন।

  রংপুর বিভাগের ৫৮ উপজেলা থেকে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মী ও সমর্থকদের আগমনে নগরজুড়ে উৎসবমুখর পরিবেশ বিরাজ করছে।

  এদিকে প্রধানমন্ত্রীর জনসভাকে ঘিরে নিরাপত্তার চাদরে ঢেকে ফেলা হয়েছে রংপুর মহানগরী। গুরুত্বপূর্ণ সড়কের মোড়ে মোড়ে নিরাপত্তা চৌকি বসানো হয়েছে। সর্বোচ্চ সতর্কতার সঙ্গে জনসভায় আসা-যাওয়া নির্বিঘ্ন করতে কাজ করছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা। -ডেস্ক রিপোর্ট

  মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়।

  আরও খবর

  Sponsered content