• Top News

  নয়াপল্টনের সমাবেশে মির্জা ফখরুল : যুক্তরাষ্ট্র-ভারত কী বলল, তা নিয়ে মাথা ঘামানোর দরকার নাই

    প্রতিনিধি ৪ আগস্ট ২০২৩ , ৬:৫২:১৯ প্রিন্ট সংস্করণ

  নয়াপল্টনে বিএনপি আয়োজিত সমাবেশে বক্তব্য দেন দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। ছবি: ভিডিও থেকে নেওয়া

  (দিনাজপুর টোয়েন্টিফোর ডটকম) বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, ‘মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র কী বলল, কিংবা যুক্তরাজ্য কী বলল, বা ভারত কী বলল তা নিয়ে আমাদের মাথা ঘামানোর দরকার নাই। আমাদের দরকার, আমাদের মানুষ কী বলছে। আমাদের মানুষ পরিষ্কার করে বলছে, ‘‘বিদায় হও, আর সময় নাই’’। যেতে হবে বন্ধুগণ, এই সরকারকে যেতেই হবে।’

  আজ শুক্রবার রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে আয়োজিত এক সমাবেশে এ কথা বলেন তিনি। বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ও তার স্ত্রী ডা. জুবাইদা রহমানের বিরুদ্ধে দেওয়া রায়কে ‘ফরমায়েশি’ উল্লেখ করে ঢাকাসহ দেশের সব জেলা ও মহানগরে এ প্রতিবাদ সমাবেশ করা হচ্ছে।

  ক্ষমতাসীনদের উদ্দেশে বিএনপি মহাসচিব বলেন, ‘এই যে চেয়ার ছাড়তে চায় না। একবার বসে, ওখান থেকে আর উঠতে চায় না। কিন্তু এবার, তাদের কি চেয়ারে বসে থাকতে দেওয়া যাবে, বন্ধুগণ? এবার কি আমরা ওই নির্বাচন হাসিনার অধীনে করতে দেব? তাহলে বন্ধুগণ, এবার মরণপণ সংগ্রাম, মরণপণ যুদ্ধ। এবার মরণপণ যুদ্ধ করে, আমাদের সবাইকে, সমগ্র জাতিকে ঐক্যবদ্ধ করে এদেরকে (আওয়ামী লীগকে) পরাজিত করতে হবে।’
  সমাবেশে আসা বিএনপি নেতাকর্মীদের একাংশ

  মির্জা ফখরুল বলেন, ‘তারেক রহমান শুধু বিএনপির নেতা নন, তারেক রহমান বাংলাদেশের গণতন্ত্রকামী মানুষের নেতা। তিন আজকে মানুষকে মুক্ত করার জন্য, তার ভোটাধিকার ফিরিয়ে দেওয়ার জন্য, বেঁচে থাকার অধিকার ফিরিয়ে দেওয়ার জন্য- এই দেশকে, জাতিকে নেতৃত্ব দিচ্ছেন।’ -নিউজ ডেস্ক

  মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়।

  আরও খবর

  Sponsered content