• Top News

  চট্টগ্রামের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ ঘোষণা

    প্রতিনিধি ৭ আগস্ট ২০২৩ , ৭:৩১:১৭ প্রিন্ট সংস্করণ

  জলাবদ্ধতার কারণে চট্টগ্রামের মানুষের সীমাহীন দুর্ভোগ। সংগৃহীত ছবি

  (দিনাজপুর টোয়েন্টিফোর ডট কম) অতি বৃষ্টি ও জলবদ্ধতার কারণে আগামীকাল মঙ্গলবার চট্টগ্রাম নগরীর সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। তবে দেশের অন্য জেলায় যথারীতি চলবে ক্লাস-পরীক্ষা। আজ সোমবার শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ বিভাগ থেকে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়।

  বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, শুধু আগামীকাল মঙ্গলবার চট্টগ্রাম মহানগরীর সরকারি ও বেসরকারি সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকবে। অবস্থা উন্নতি সাপেক্ষে পরবর্তীকালে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

  এদিকে, অতিবৃষ্টির কারণে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) ক্লাস–পরীক্ষা ১০ আগস্ট পর্যন্ত বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। এ সময় বিশ্ববিদ্যালয়ের অফিস খোলা থাকবে।

  এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার কে এম নূর আহমদ বলেন, টানা বৃষ্টিতে ক্যাম্পাস এবং চট্টগ্রাম শহরে জলাবদ্ধতার জন্য চলাচলে বিঘ্ন ঘটছে। শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ কর্মকর্তা-কর্মচারীদেরও আসতে অসুবিধা হচ্ছে। এ জন্য উপাচার্য মহোদয় জরুরি মিটিংয়ে আগামী ৮ থেকে ১০ আগস্ট পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। তবে এ সময় যথারীতি অফিসসমূহ খোলা থাকবে। -নিউজ ডেস্ক
  মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়।