• Top News

  দিনাজপুরে ডেঙ্গুতে প্রথম মৃত্যু

    প্রতিনিধি ১৩ আগস্ট ২০২৩ , ৮:৩৯:১৫ প্রিন্ট সংস্করণ

  মোস্তাফিজার রহমান (দিনাজপুর টোয়েন্টিফোর ডটকম) দিনাজপুরে ডেঙ্গু রোগে একজনের মৃত্যু হযেছে। ২৬ জন আক্রান্ত। (১৩ আগষ্ট) রবিবার সকাল ১০টা ৩০মিনিটে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে এম আব্দুর রহিম মেডিক‍েল কলেজ হাসপাতালে আইসিইউতে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যায়।ডেঙ্গু ভাইরাস বহনকারী স্ত্রী এনোফিলিস মশার কাপড়ে আক্রান্ত হয়ে ডেঙ্গু শক সিনড্রোমে (অধিক রক্তচাপ কমে যাওয়া)মৃত‍ ব‍্যক্তি দিনাজপুর সদর উপজেলার ১০নং কমলপুর ইউনিয়নের আটোর গ্রামের রফিকুল ইসলামের ছেলে মোঃমাসুদ হোসেন (১৮)।ডেঙ্গু ওয়ার্ডে কর্তব‍্যরত চিকিৎসক জানায় গত ৯আগষ্ট মোঃ মাসুদ রানা ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ঢাকা থেকে দিনাজপুরে এসে এম আব্দুর রহিম মেডিক‍্যাল কলেজ হাসপাতালের ডেঙ্গু জেনারেল ওয়ার্ডে ভর্তি হয়।চিকিৎসাধীন থাকা অবস্থায় গত ১২আগষ্ট তার অবস্থার অবনতি হলে তাকে দ্রুত আইসিইউতে স্থানান্তর করা হয়।সেখানে চিকিৎসাধীন থাকা অবস্থায় আজ সকাল ১০টা ৩০মিনিটে সে মারা যায়। চিকিৎসক জানান ডেঙ্গি শক সিনড্রোমের কারনে তার মৃত‍্যু হয়েছে।এছাড়াও কর্তব‍্যরত চিকিৎসকের কাছ থেকে নেয়া তথ‍্য মতে আরো জানা যায় যে দিনাজপুরে এম আব্দুর রহিম মেডিক‍্যাল কলেজের ডেঙ্গু জেনারেল ইউনিটে ২৬জন ভর্তি রয়েছে।এর মধ‍্যে চারজন শঙ্কামুক্ত হওয়ায় তাদের আজ রিলিজ দেয়া হবে।এবং একজন শিশুকে পেডিয়াট্রিক ইউনিটে স্থানান্তর করা হয়েছে।বর্তমানে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত রুগি থাকবে ২১জন।ডেঙ্গু আক্রান্ত রুগিদের অধিকাংশই পুরুষ এবং ঢাকা ফেরত।এম আব্দুর রহিম মেডিক‍্যাল কলেজের ডেঙ্গু জেনারেল ইউনিটের ইনচার্যে রয়েছেন জুনিয়র কনসালটেন্ট ডাঃ আশিক ইকবাল এবং ডাঃ মোহাম্মদ শামীম।আতন্ক নয়,সচেতনতাই ডেঙ্গু প্রতিরোধের একমাত্র উপায় বলে মন্তব‍্য করেন চিকিৎসকগন।

  মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়।

  আরও খবর

  Sponsered content