• Top News

  ৪৩তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষার ফল কখন, জানাল পিএসসি

    প্রতিনিধি ২০ আগস্ট ২০২৩ , ২:১৬:৩০ প্রিন্ট সংস্করণ

  বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশন (পিএসসি)। ফাইল ছবি

  (দিনাজপুর টোয়েন্টিফোর ডটকম) ৪৩তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ করার কথা ছিল গত সপ্তাহে। কিন্তু কিছু জটিলতার কারণে তখন তা প্রকাশ করেনি পিএসসি। তবে আজ রোববার যেকোনো সময় প্রকাশ করা হতে পারে ফলাফল।

  বাংলাদেশ কর্ম কমিশন (পিএসসি) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

  এ বিষয়ে গণমাধ্যমকে পিএসসির এক সদস্য বলেন, ‘গত সপ্তাহে ফলাফল প্রকাশের ইচ্ছা থাকলেও তৃতীয় পরীক্ষকের দেখা কিছু খাতায় সামান্য জটিলতা হয়। তবে গত সপ্তাহে সব সমাধান করা হয়েছে। এখন সব ঠিক আছে। আজ যেকোনো সময় ৪৩তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ করা হতে পারে।’

  তিনি আরও বলেন, ‘৪৩তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষার ফল প্রকাশের পরই দ্রুততম সময়ে ভাইভার জন্য তারিখ প্রকাশ করা হবে।’

  গত বছরের জুলাইয়ে লিখিত পরীক্ষার কার্যক্রম শুরু করে পিএসসি। ২০২১ সালের ২৯ অক্টোবর ৪৩তম বিসিএসের প্রিলিমিনারি পরীক্ষা ঢাকা, চট্টগ্রাম, রাজশাহী, খুলনা, বরিশাল, সিলেট, রংপুর ও ময়মনসিংহ কেন্দ্রে অনুষ্ঠিত হয়। গত বছরের ২০ জানুয়ারি ৪৩তম বিসিএসের প্রিলিমিনারির ফলাফল প্রকাশ করা হয়। এতে উত্তীর্ণ হন ১৫ হাজার ২২৯ প্রার্থী।

  ৪৩তম বিসিএসের বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, এ বিসিএসে বিভিন্ন ক্যাডারে ১ হাজার ৮১৪ কর্মকর্তা নেওয়া হবে। এর মধ্যে প্রশাসন ক্যাডারে ৩০০ জন, পুলিশ ক্যাডারে ১০০, পররাষ্ট্র ক্যাডারে ২৫, শিক্ষা ক্যাডারে ৮৪৩, অডিটে ৩৫, তথ্যে ২২, ট্যাক্সে ১৯, কাস্টমসে ১৪ ও সমবায়ে ১৯ জনকে নিয়োগ দেওয়া হবে। -নিউজ ডেস্ক

  মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়।

  আরও খবর

  Sponsered content