• Top News

  এশিয়া কাপ থেকে ছিটকে গেলেন লিটন, দলে বিজয়

    প্রতিনিধি ৩০ আগস্ট ২০২৩ , ১২:৪১:৩৫ প্রিন্ট সংস্করণ

  লিটন ও বিজয়। ছবি: সংগৃহীত

  (দিনাজপুর টোয়েন্টিফোর ডটকম) জ্বরের কারণে দলের সঙ্গে যেতে পারেননি লিটন দাস। শেষ পর্যন্ত এই ওপেনারকে এশিয়া কাপ থেকেই ছিটকে যেতে হলো। তার জায়গায় দলে সুযোগ পেলেন এনামুল হক বিজয়। আজ বুধবার সকালে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি।

  বিজয় অনেকটা আকস্মিকভাবেই স্কোয়াডে ডাক পেলেন। গত বছরের ডিসেম্বরে ভারতের বিপক্ষে সবশেষ জাতীয় দলে ছিলেন তিনি। অথচ এশিয়া কাপের আলোচনায় কখনোই সেভাবে ছিলেন না তিনি।

  এই ডানহাতিকে দলে নেওয়ার ব্যাখ্যায় প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল আবেদীন নান্নু বলেছেন, ‘সে ঘরোয়া লিগে রান করেছে, বাংলা টাইগার্সের প্রোগ্রামে নিয়মিতই পর্যবেক্ষণে ছিল। বিজয় সবসময়ই আমাদের বিবেচনায় ছিল। লিটনের অনুপস্থিতিতে আমাদের একজন উইকেটরক্ষক ব্যাটার দরকার ছিল, বিজয়কে বেছে নিয়েছি।’

  বিজয় ৪৪ ওয়ানডে ম্যাচ খেলে ৩০.৫৮ গড় ও ৭৪.১৫ স্ট্রাইক রেটে ১২৫৪ রান করেছেন। এই ফরম্যাটে তিনটি সেঞ্চুরি ও পাঁচটি হাফ সেঞ্চুরি রয়েছে তার। গত বছর ডিসেম্বরে ভারতের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজের তিন ম্যাচে ১৪, ১১ ও ৮ রান করে দল থেকে বাদ পড়েন তিনি।

  সবশেষ ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে আবাহনীর হয়ে ১৬ ম্যাচ খেলে ৫৯.৫৭  গড় ও ৯৭.৩১ স্ট্রাইক রেট ৮৩৪ রান করেন। তিন সেঞ্চুরি করা এই ব্যাটার ছিলেন টুর্নামেন্টের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক। -ডেস্ক রিপোর্ট

  মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়।

  আরও খবর

  Sponsered content