• Top News

  ড. ইউনূসের গ্রামের বাড়িতে পুলিশ

    প্রতিনিধি ৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩ , ৬:৪০:১৩ প্রিন্ট সংস্করণ

  নোবেলবিজয়ী ড. মুহাম্মদ ইউনূস। ফাইল ছবি

  (দিনাজপুর টোয়েন্টিফোর ডটকম) চট্টগ্রামের হাটহাজারী উপজেলার নজুমিয়ার হাট এলাকায় অবস্থিত নোবেলজয়ী ড. মুহাম্মদ ইউনূসের গ্রামের বাড়িতে তথ্য সংগ্রহ করতে গিয়েছিল পুলিশ। গত ৩ সেপ্টেম্বর তার গ্রামের বাড়িতে যান স্থানীয় মদুনাঘাট পুলিশ ফাঁড়ির সহকারী উপপরিদর্শক (এএসআই) মো. আজম। তার সপ্তাহখানেক আগে পুলিশের বিশেষ শাখার (ডিএসবি) উপপরিদর্শক (এসআই) মঈনুল ইসলামও গিয়েছিলেন সেই বাড়িতে।

  স্থানীয়রা বলছেন, গত ৩ সেপ্টেম্বর ড. ইউনূসের গ্রামের বাড়িতে গিয়ে এএসআই এএসআই আজম জানতে চান, ড. ইউনূসরা কয় ভাইবোন, তারা কোথায় থাকেন, কী করেন, কেউ রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত কি না। এমন নানা তথ্য তার পরিবারের সদস্যদের কাছে জানতে চান পুলিশের এই কর্মকর্তা।

  এ বিষয়ে এএসআই আজম গণমাধ্যমকে বলেন, ‘হাটহাজারী থানার পরিদর্শকের (ইন্টেলিজেন্স) নির্দেশে ড. ইউনূসের বাড়িতে গিয়ে তার সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য নেওয়া হয়েছে। তার ভাইয়ের সঙ্গেও কথা বলেছি।’

  হাটহাজারী থানার পরিদর্শক (ইন্টেলিজেন্স) মো. আমির হোসেন বলেন, ‘ড. ইউনূসের গ্রামের বাড়ি গিয়ে তার এবং পরিবার সম্পর্কে তথ্য নিয়ে রেখেছি। জেলা পুলিশের বিশেষ শাখা (ডিএসবি) চাওয়ায় তথ্য নেওয়া হয়েছে। আমাদের ফাঁড়ির পুলিশ যেসব তথ্য সংগ্রহ করেছে সেসব কোথাও পাঠানো হয়নি, আমাদের কাছেই রয়েছে।’ -নিউজ ডেস্ক

  মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়।