প্রতিনিধি ২৯ জানুয়ারি ২০২২ , ১০:২৯:১৪ প্রিন্ট সংস্করণ
(দিনাজপুর২৪.কম) নজিরবিহীনভাবে গত কয়েক দিন ধরে বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির দ্বিবার্ষিক (২০২২-২৪) নির্বাচন ছিল টক অব দ্য টাউন। সোশ্যাল মিডিয়া সরগরম ছিল মিশা-জায়েদ ও কাঞ্চন-নিপুণের প্রতিদ্বন্দ্বিতা নিয়ে।
শুক্রবার সারা দিনে ৩৬৫ জন ভোটার তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করেন। আর ফলাফল মিলল শনিবার ভোর পৌনে ছয়টার দিকে।
এবারের নির্বাচনে প্রথমবারের মতো সভাপতির পদ পেলেন ঢালিউডের প্রথম সুপারস্টার ইলিয়াস কাঞ্চন ও সাধারণ সম্পাদক পদে হ্যাটট্রিক করলেন জায়েদ খান।
সহসভাপতি পদে এসেছেন ডিপজল ও রুবেল, সহসাধারণ সম্পাদক সাইমন সাদিক। যুগ্ম সম্পাদক পদ পেয়েছেন শাহানূর৷ সংস্কৃতি ও ক্রীড়া সম্পাদক পদে মামনুন ইমন জয়ী হয়েছেন৷ আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক পদে নির্বাচিত হয়েছেন জয় চৌধুরী।
কার্যকরী সদস্য পদে জয়ী হয়েছেন মিশা-জায়েদ প্যানেল থেকে অঞ্জনা, রোজিনা, অরুণা বিশ্বাস, সুচরিতা, আলীরাজ, মৌসুমী ও চুন্নু এবং কাঞ্চন-নিপুণ প্যানেলের ফেরদৌস, কেয়া, জেসমিন ও অমিত হাসান।
কে কত ভোট পেলেন?
সভাপতি হিসেবে ইলিয়াস কাঞ্চন ভোট পেয়েছেন ১৯১, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মিশা সওদাগর পেলেন ১৪৮ ভোট। অন্যদিকে সাধারণ সম্পাদক হিসেবে জায়েদ খান পেলেন ১৭৬ ভোট, হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ের পর নিপুণ পেয়েছেন ১৬৩ ভোট।
অন্যদের প্রাপ্ত ভোট— সহ-সভাপতি- ডিপজল (২১৯) ও রুবেল (১৯১); সহসাধারণ সম্পাদক- সাইমন সাদিক (২১২); সাংগঠনিক সম্পাদক- শাহানূর (১৮৪); আন্তর্জাতিক সম্পাদক- জয় চৌধুরী (২০৫); দপ্তর ও প্রচার সম্পাদক- আরমান (২৩২); সংস্কৃতি ও ক্রীড়া সম্পাদক- ইমন (২০৩); কোষাধ্যক্ষ- আজাদ খান (১৯৩)।
কার্যকরী পরিষদ- রোজিনা (১৮৫), মৌসুমী (২২৫), কেয়া (২১২), জেসমিন (২০৮), অঞ্জনা (২২৫), অমিত হাসান (২২৭), চুন্নু (২২০), আলীরাজ (২০৩), সুচরিতা (২০১), ফেরদৌস (২৪০) ও অরুণা বিশ্বাস (১৯২)।
এবার সমিতির ভোটার সংখ্যা ৪২৮ জন। ভোট দিয়েছেন ৩৬৫ জন। বাতিল ১০ ভোট। ৩৫৫ ভোট বৈধ।
আপিলের সময়সীমা
প্রধান নির্বাচন কমিশনার পীরজাদা হারুন জানান, কোনো প্রার্থীর এই ফলাফল নিয়ে অভিযোগ থাকলে শনিবারের মধ্যে আপিল করতে পারবেন। সেটি না হলে রবিবার (৩০ জানুয়ারি) চূড়ান্ত ফলাফল ঘোষণা করবে কমিশন। -অনলাইন ডেস্ক