• Top News

    ইসলামিক স্টেট প্রধান নিহত

      প্রতিনিধি ৩ ফেব্রুয়ারি ২০২২ , ৭:৫৬:১৭ প্রিন্ট সংস্করণ

    (দিনাজপুর২৪.কম) উত্তর-পশ্চিম সিরিয়ায় মার্কিন বিশেষ বাহিনীর এক অভিযানে জিহাদি গোষ্ঠী ইসলামিক স্টেট (আইএস) এর নেতা আবু ইব্রাহিম আল-হাশিমি আল-কুরায়শি নিহত হয়েছেন বলে ঘোষণা দিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন।

    হোয়াইট হাউসের এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ‘আমাদের সশস্ত্র বাহিনীর দক্ষতা ও সাহসিকতার জন্য ধন্যবাদ, আমরা যুদ্ধক্ষেত্র থেকে আবু ইব্রাহিম আল-হাশিমি আল-কুরায়শিকে সরিয়ে দিয়েছি’।

    অভিযানে অংশ নেওয়া সকল আমেরিকান নিরাপদে ফিরে এসেছেন বলেও জানানো হয়েছে। খবর বিবিসির।

    সিরিয়ার বিদ্রোহীদের নিয়ন্ত্রিত শহর আতমেহতে চালানো এই অভিযানে ৬ শিশুসহ ১৩ জন নিহত হয়েছেন।

    বুধবার মধ্যরাতে উত্তর ইদলিব প্রদেশে এবং তুরস্কের সীমান্তের কাছে অবস্থিত ওই এলাকায় বেশ কয়েকটি মার্কিন হেলিকপ্টার অবতরণ করে।

    স্থানীয় সূত্র বিবিসিকে জানায়, মার্কিন সৈন্যরা মাটিতে নামার পর কঠোর প্রতিরোধের সম্মুখীন হয়। এসময় তারা যানবাহনে বসানো ভারী বিমান বিধ্বংসী বন্দুকের গুলির মুখে পড়ে।

    হেলিকপ্টারগুলো ফিরে আসার আগে দুই ঘণ্টা ধরে গোলাগুলির শব্দ শোনা যায়।

    ২০১৯ সালের অক্টোবরে আতমেহ থেকে মাত্র ১৬ কিলোমিটার দূরে একটি গোপন আস্তানায় বিশেষ অভিযানে কুরাইশির পূর্বসূরি আবু বকর আল-বাগদাদিকে হত্যা করা হয়। এর পর থেকে এই অভিযানটি উত্তর-পশ্চিম সিরিয়ায় মার্কিন বিশেষ বাহিনীর সবচেয়ে বড় অভিযান। -অনলাইন ডেস্ক

    মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়।

    আরও খবর

    Sponsered content