• Top News

  দপ্তর বদল ৩ সচিবের, ২ জনের পদোন্নতি

    প্রতিনিধি ৯ ফেব্রুয়ারি ২০২২ , ৬:৩৭:০৫ প্রিন্ট সংস্করণ

  (দিনাজপুর২৪.কম) তিনজন সচিবের দপ্তর বদল করেছে সরকার। এ ছাড়া দুই কর্মকর্তাকে সচিব পদে পদোন্নতি দেওয়া হয়েছে। আজ বুধবার রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে মন্ত্রণালয়ের উপসচিব এবিএম ইফতেখারুল ইসলাম খন্দকার স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

  প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সচিব গোলাম মো. হাসিবুল আলমকে প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ে, কারিগরি ও মাদ্রাসা শিক্ষা বিভাগের সচিব মো. আমিনুল ইসলাম খানকে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সচিব করা হয়েছে।

  এ ছাড়া মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সচিব (সমন্বয় ও সংস্কার) মো. কামাল হোসেনকে কারিগরি ও মাদ্রাসা শিক্ষা বিভাগের সচিব হিসেবে বদলি করা হয়েছে।

   

  অন্যদিকে, দুজন অতিরিক্ত সচিবকে পদোন্নতি দিয়ে সচিব করে পদায়ন করা হয়েছে। এর মধ্যে জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিভাগের অতিরিক্ত সচিব একেএম ফজলুল হককে সচিব পদে পদোন্নতি দিয়ে পরিকল্পনা কমিশনের সদস্য করা হয়েছে।

  এ ছাড়া মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সংযুক্ত অতিরিক্ত সচিব মো. সামসুল আরেফিনকে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সচিব (সমন্বয় ও সংস্কার) করা হয়েছে। জনস্বার্থে জারিকৃত এ আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে বলেও প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে।

  মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়।