• Top News

    ‘মানবিক কারণে ইউক্রেনের পক্ষে ভোট দিয়েছে বাংলাদেশ’

      প্রতিনিধি ২৫ মার্চ ২০২২ , ২:৪৯:৩৩ প্রিন্ট সংস্করণ

    (দিনাজপুর২৪.কম) রেজ্যুলেশনের পক্ষে ভোট দেয়ার মূল কারণ হচ্ছে মানবিকতা। বাংলাদেশ সারা বিশ্বে মানবিক দেশ হিসেবে সুপরিচিত। আমরা সবসময় শান্তির পক্ষে এবং যুদ্ধের বিপক্ষে। তাই মানবিক কারণে ইউক্রেনের পক্ষে ভোট দিয়েছে বাংলাদেশ বলে মন্তব্য করেছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আব্দুল মোমেন।

    আজ শুক্রবার সকালে এ বিষয়ে মন্ত্রী সাংবাদিকদের আরও বলেন, যেকোনও যুদ্ধে সাধারণ নাগরিক সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয় এবং এটি আমরা আমাদের অভিজ্ঞতা থেকেই জানি। জাতিসংঘের রেজ্যুলেশনে বলা হয়েছে, যারা নির্যাতিত এবং আহত হয়েছে তাদের সব ধরনের সুযোগ-সুবিধা দেয়ার জন্য। যেহেতু আমরা চাই, যারা নির্যাতিত হয়েছে তারা সব ধরনের সুবিধা পাক, সেই জন্য আমরা এ রেজ্যুলেশনে রাজি হয়েছি।

    উল্লেখ্য, গত ২রা মার্চ ইউক্রেনে আগ্রাসন সংক্রান্ত জাতিসংঘের একটি রেজ্যুলেশনে ভোটদানে বিরত থাকলেও গত বৃহস্পতিবার ইউক্রেন সংক্রান্ত আরেকটি রেজ্যুলেশনের পক্ষে ভোট দিয়েছে বাংলাদেশ। ওই রেজ্যুলেশনে ১৪০টি দেশ পক্ষে ভোট দেয়, ৩৮টি দেশ ভোটদানে বিরত ছিল এবং পাঁচটি দেশ ভোট দিয়েছে বিপক্ষে।

    মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়।

    আরও খবর

    Sponsered content