• Top News

  করোনায় আজও মৃত্যুশূন্য দেশ

    প্রতিনিধি ১ এপ্রিল ২০২২ , ৫:৫৭:২৮ প্রিন্ট সংস্করণ

  (দিনাজপুর২৪.কম) দেশে মহামারি করোনাভাইরাসে গত ২৪ ঘণ্টায় কারও মৃত্যু হয়নি। ফলে মৃত্যুর সংখ্যা ২৯ হাজার ১২২ জনেই থাকল। তবে এক দিনের ব্যবধানে শনাক্ত কিছুটা বেড়েছে। শুক্রবার (১ এপ্রিল) বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

  বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা শনাক্ত হয়েছে ৮১ জনের দেহে। এ নিয়ে দেশে মোট করোনা রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৯ লাখ ৫১ হাজার ৬৫৮ জনে। ২৪ ঘণ্টায় ৭ হাজার ৪১৩ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। শনাক্তের হার ১ দশমিক শূন্য ৯ শতাংশ। নতুন করে করোনা থেকে সুস্থ হয়েছেন ৮৯৩ জন। এখন পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছেন ১৮ লাখ ৮২ হাজার ১৯৭ জন।

  এর আগে বৃহস্পতিবার (২৯ মার্চ) সকাল ৮টা পর্যন্ত আগের ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে কোনো মৃত্যু হয়নি। এ সময়ে করোনা শনাক্ত হয় ৭৩ জনের দেহে।

  এদিকে ওয়ার্ল্ডওমিটারের তথ্য অনুযায়ী, শুক্রবার (১ এপ্রিল) সকাল সাড়ে ৮টা পর্যন্ত সারা বিশ্বে করোনায় মোট আক্রান্ত হয়েছেন ৪৮ কোটি ৮৬ লাখ ১৫ হাজার ৬৩ জন। এদের মধ্যে সুস্থ হয়েছেন ৪২ কোটি ৩৬ লাখ ১৮ হাজার ৫৭২ জন। এ ছাড়া মারা গেছেন ৬১ লাখ ৬৭ হাজার ৬৭ জন। -অনলাইন ডেস্ক

  মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়।

  আরও খবর

  Sponsered content