• Top News

  পদ্মা সেতুতে টিকটক ভিডিও, গুনতে হলো জরিমানা

    প্রতিনিধি ২৭ জুন ২০২২ , ৬:০৮:২৬ প্রিন্ট সংস্করণ

  পদ্মা সেতুর ওপর গাড়ি থামিয়ে ভিডিও করায় একজনকে জরিমানা করা হয়েছে। ছবি : সংগৃহীত

  (দিনাজপুর২৪.কম) পদ্মা সেতুতে গাড়ি থামিয়ে টিকটক ভিডিও নির্মাণের দায়ে এক গাড়িচালককে জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। আজ সোমবার মুন্সীগঞ্জ জেলা প্রশাসন পরিচালিত এ ভ্রাম্যমাণ আদালতের নেতৃত্ব দেন জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সহকারী কমিশনার (সাধারণ ও প্রবাসী কল্যাণ শাখা) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. আশরাফুল কবীর।

  আজ ‍দুপুরে ফখরুল আলম নামের ওই গাড়িচালককে এক হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। তিনি তার বন্ধুদের সঙ্গে পদ্মা সেতুতে এসেছিলেন।

  জরিমানার শিকার ফখরুল আলম বলেন, ‘আমরা বন্ধুরা গাড়ির থেকে নেমে গান করছিলাম, আনন্দ করছিলাম। আমরা জানি না এখানে গাড়ি পার্ক করা নিষেধ।’

  নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. আশরাফুল কবীর বলেন, ‘সেতু চালুর প্রথম দিনেই নানা ঘটনার কারণে সেতুতে সুচারুরূপে যান চলাচল ও রক্ষণাবেক্ষণে গণবিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়। ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে আরও পাঁচটি বাহনকে সর্তক করা হয়েছে।’

  তিনি বলেন, ‘আপনারা দেখেছেন, রবিবার এর ফলে একটা সড়ক দুর্ঘটনাও ঘটেছে। তার ফলে সেতু কর্তৃপক্ষ নড়েচড়ে বসেছে, প্রজ্ঞাপন জারি করেছে।এর ফলে কিন্তু আজকে সেতুতে মোটরসাইকেল উঠতে পারছে না। আমরা দেখেছি, বিভিন্ন ধরনের গাড়ি এমনকি অ্যাম্বুলেন্স নিয়ে কিন্তু মানুষ সেতুর ওপর উঠে মাঝখানে চলে যাচ্ছে এবং নানা নিয়মবিরোধী কার্যক্রম করছে। এর ফলে যে কোনো সময় দুর্ঘটনা ঘটতে পারে।’

  ফখরুলকে জরিমানার বিষয়ে এ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট বলেন, ‘আমরা জেলা প্রশাসকের পক্ষ থেকে এসেছি। ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করছি। সার্বিক অবস্থা পর্যবেক্ষণ করছি।এখানে এসে আমরা একটা টিমকে টিকটক করতে দেখেছি। তারা অপ্রয়োজনে এখানে ভিড় করছিল। অপরাধীরা তাদের ভুল বুঝতে পেরে দোষ স্বীকার করেছে।’ -অনলাইন ডেস্ক

  মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়।