• Top News

  এবার পরীক্ষার খাতায় ‘মাসুদ ভালো হয়ে যাও’

    প্রতিনিধি ৩০ জুন ২০২২ , ৭:০৯:০৬ প্রিন্ট সংস্করণ

  (দিনাজপুর২৪.কম) জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের পর এবার কক্সবাজারের এক কলেজ শিক্ষার্থী পরীক্ষার উত্তরপত্রে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরের কয়েকটি আলোচিত কথা লিখেছেন। তিনি লিখেছেন, ‘মাসুদ ভালো হয়ে যাও’, ‘আমরা করোনার চেয়ে শক্তিশালী’র মতো কিছু কথা।

  গতকাল বুধবার কক্সবাজার সিটি কলেজে এ ঘটনা ঘটেছে। তবে বিষয়টি অস্বীকার করেছে কর্তৃপক্ষ। তারা বলছে, এ নামের কোনো ছাত্র তাদের নেই এবং ওই দিন যুক্তিবিদ্যার পরীক্ষাও অনুষ্ঠিত হয়নি।

  ওই খাতায় দেখা যাচ্ছে, ২৯ জুন মানবিক শাখার বিভাগভিত্তিক বিষয় যুক্তিবিদ্যা দ্বিতীয় পত্রের পরীক্ষা ছিল। পরীক্ষার খাতায় এ কাণ্ড ঘটানো শিক্ষার্থীর নাম লেখা রয়েছে মিসকাত চৌধুরী। তার রোল নম্বর ৯৮০। ফাঁস হওয়া ওই উত্তরপত্রে কক্সবাজার সিটি কলেজের নাম, লোগো, এমনকী সিটি কলেজের সিলও রয়েছে।

  উত্তরপত্রে প্রথম পাতায় ১নং প্রশ্নের উত্তরে লেখা হয়েছে, আজকে আমার মন ভালো নেই। এরপর ২নং প্রশ্নের উত্তরে লেখা হয়েছে, কাদেরের তিনটি সূত্র লেখা হলো:

  ১/ জ্বালা অন্তরে জ্বালা।

  ২/ আমরা করোনার চেয়ে শক্তিশালী।

  ৩/ কাগজে লিখো নাম, ছিঁড়ে যাবে, ব্যানারে লিখো নাম মুছে যাবে!

  পাথরে লিখো নাম ক্ষয়ে যাবে, হৃদয়ে লিখো নাম রয়ে যাবে।

  ৩নং প্রশ্নের উত্তর বলে তিনি লিখেছেন, মাসুদ ভালো হয়ে যাও।

  কলেজে অধ্যক্ষ ক্যথিং অং বলেন, ছবি ফাঁস হওয়ার পর তিনি বিষয়টির তদন্ত শুরু করেন। এতে জানা গেছে, ওই নামের কোনো শিক্ষার্থী আমাদের কলেজের দ্বাদশ শ্রেণিতে নেই। খাতায় শিক্ষকের যে দস্তখত রয়েছে তাও আমাদের কলেজের কোনো শিক্ষকের নয়। আর ওই দিন যুক্তিবিদ্যার পরীক্ষাও অনুষ্ঠিত হয়নি।  কেউ দুষ্টুমি করে এমন কাণ্ড ঘটিয়েছেন। -ডেস্ক রিপোর্ট

  মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়।

  আরও খবর

  Sponsered content