• Top News

  দিনাজপুরে প্রস্তুত এশিয়ার সর্ববৃহৎ ঈদগাহ ময়দান

    প্রতিনিধি ৮ জুলাই ২০২২ , ৯:৩০:১৭ প্রিন্ট সংস্করণ

  স্টাফ রিপোর্টার (দিনাজপুর২৪.কম) দিনাজপুরে ঈদের জামাতের জন্য প্রস্তুত এশিয়ার সর্ববৃহৎ ঈদগাহ ময়দান। জেলার গোর এ শহীদ কেন্দ্রীয় ঈদগাহ ময়দান (সেনাকল্যাণ মাঠে) পাঁচ লাখের মুসল্লি এই ঈদের জামাতে অংশগ্রহণ করবেন।  শুক্রবার (৮ জুলাই) আসর নামাযের পর গোর এ শহীদ বড়ময়দানে এশিয়ার সর্ববৃহৎ ঈদগাহ ময়দানের প্রস্তুতি পরিদর্শন করেন জাতীয় সংসদের হুইপ ইকবালুর রহিম।
  ইতিমধ্যেই আধুনিক স্থাপত্য শৈলীসম্পন্ন বায়ান্ন গম্বুজের আধুনিক মিনার ও ঈদগাহ মাঠ জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে সর্বাত্মক প্রস্তুতি গ্রহণ করা হয়েছে মুসুল্লিরা যাতে সুষ্ঠুভাবে নামাজ আদায় করতে পারে। এখানে শুধু আমাদের দিনাজপুর নয়, সারাদেশ থেকে কয়েক লাখ মুসুল্লি ঈদের জামাতে শরিক হয়। আগামী ঈদের জামাতেও তারা শরিক হবেন বলে আমরা প্রত্যাশা করছি।
  করোনা ভাইরাস আবারও বৃদ্ধি পাওয়ায় স্বাস্থ্যবিধি মেনেই অনুষ্ঠিত হবে এশিয়ার সর্ববৃহৎ ঈদের জামাত। ঈদুল ফিতরের মতো মুসুল্লির সমাগম হয় না ঈদুল আযহার জামাতে। তারপরও আশা করা হচ্ছে এবার ৫ লক্ষাধিক মুসুল্লির সমাগম হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। ঈদগাহ মাঠ জুড়ে নেওয়া হয়েছে কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা। সিসি ক্যামেরা স্থাপনের পাশাপাশি গোয়েন্দা নজরদারি রাখার ব্যবস্থা করা হয়েছে। মাঠের আশপাশে র‌্যাব, বিজিবি, পুলিশ ও আনসারসহ সব ধরনের আইনশৃঙ্খলা বাহিনী মোতায়েন রাখার প্রস্তুতি রয়েছে।
  ঈদগাহ মাঠ পরিদর্শনের সময় উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক খালেদ মোহাম্মদ জাকি, পুলিশ সুপার মোহাম্মদ  আনোয়ার হোসেন, সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ইমদাদ সরকার, শহর আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি রায়হান কবির সোহাগ প্রমুখ।  এবার ঈদের দিন সকাল সাড়ে ৮টায় ঈদগাহ মাঠে ঈদের জামাতে ইমামতি করবেন মাওলানা শামসুল ইসলাম কাসেমী।
  মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়।

  আরও খবর

  Sponsered content