• Top News

  ঈদের তৃতীয় দিনেও ফাঁকা রাজধানী

    প্রতিনিধি ১২ জুলাই ২০২২ , ১০:৫৫:৪৯ প্রিন্ট সংস্করণ

  (দিনাজপুর২৪.কম) মঙ্গলবার (১২ জুলাই) ঈদুল আজহার তৃতীয় দিন। তিনদিনের সরকারি ছুটি শেষ হলেও আজ চিরচেনা যানজটের রাজধানী ঢাকা ফাঁকা ছিল। আত্মীয়-স্বজনদের সঙ্গে ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করে নিতে লাখো মানুষ ঢাকা ছেড়ে চলে যাওয়া মানুষজন এখনো ফিরতে করেননি।
  মঙ্গলবার জনবহুল এ মহানগরীর মিরপুর, গাবতলী ও ফার্মগেট ঘুরে দেখা গেছে এ ভিন্নরূপ। সড়কে গণপরিবহনের সংখ্যা কম। এসব এলাকার প্রায় সবগুলো মোড়ই ছিল ফাঁকা। তিনদিনের সরকারি ছুটির সঙ্গে বাড়তি ছুটি নিয়ে অনেকে নিজ নিজ এলাকায় অবস্থান করছেন।
  সরেজমিনে দেখা যায়, কোনো কোনো সড়কে মিনিবাস চলছে, তাও সংখ্যায় কম। তবে, সড়কে সিএনজিচালিত অটোরিকশা ও ব্যক্তিগত গাড়ি রয়েছে প্রচুর। বেশকিছু গণপরিবহন দেখা গেলেও যাত্রী ছিল কম। ফাঁকা রাস্তা পেয়ে অনেককেই বেপরোয়া গতিতে গাড়ি চালাতে দেখা গেছে।
  সংশ্লিষ্টরা বলছেন, স্বজনদের সঙ্গে ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করে নিতে লাখো মানুষ ঢাকা ছেড়ে চলে যাওয়ায় বদলে গেছে রাজধানীর চিত্র। ট্রেন, বাসে, লঞ্চে করে ঢাকা ফিরতে শুরু করেছে এসব মানুষ।
  জনবহুল এ মহানগরীর ব্যস্ততম এলাকাগুলোর প্রায় মোড়ই ছিল ফাঁকা। অফিসপাড়া খ্যাত মতিঝিলও সুনসান। ঈদের ছুটির পরও এখনো সবাই অফিসে যোগ দেননি। সরকারি ছুটির সঙ্গে বাড়তি ছুটি নিয়ে অনেকে নিজ নিজ এলাকায় অবস্থান করছেন। অন্যান্য দিনের তুলনায় ঢাকার বাতাস ছিল নির্মল। গাড়ির হর্নও তেমন ছিল না। -অনলাইন ডেস্ক
  মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়।

  আরও খবর

  Sponsered content