• Top News

  ৮ মাসে জ্বালানি তেলের দাম কমার রেকর্ড

    প্রতিনিধি ১৯ আগস্ট ২০২২ , ১২:৩১:৩১ প্রিন্ট সংস্করণ

  (দিনাজপুর২৪.কম) বিশ্ববাজারে গত মঙ্গলবার অপরিশোধিত তেলের দাম কমেছে। এদিন যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক ওয়েস্ট টেক্সাস ইন্টারমিডিয়েটরি (ডব্লিউটিআই) জ্বালানি তেলের ব্যারেলপ্রতি দাম ৩ দশমিক ২৮ ডলার কমে ৮৬ দশমিক ১৩ মার্কিন ডলারে নেমেছে, যা গত ৮ মাসে তেলের দাম সর্বনিম্ন দাম।

  যুক্তরাষ্ট্রে মঙ্গলবার পেট্রোলের দাম গ্যালন প্রতি গড়ে ৩ দশমিক ৯৫ ডলারে নেমেছে। গত মাসে দেশটিতে পেট্রোলের দাম ৬০ সেন্ট কমেছে। তবে তা এখনো গত বছরের এই সময়ের তুলনায় ৭৬ সেন্ট বেশি।

  তবে বুধবার ডব্লিউটিআই অপরিশোধিত তেলের দাম কিঞ্চিৎ বেড়েছে। এদিন প্রতি ব্যারেল ডব্লিউটিআই তেল বিক্রি হয়েছে ৮৬ দশমিক ৫০ ডলারে।

  ইরানের পরমাণু চুক্তিকে ঘিরে আলোচনা ও চীনের অর্থনৈতক দুর্বলতার কারণে উল্লেখযোগ্য পরিমাণে তেলের দাম কমেছে। বিশ্বব্যাপী ডলারের বিনিময়মূল্য বেড়ে যাওয়ায় অনেক দেশেরই জ্বালানিসহ আমদানি ব্যয় বেড়ে গেছে।আর বিভিন্ন দেশের আমদানি কমায় তেলের দাম কমছে। -অনলাইন ডেস্ক

  মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়।

  আরও খবর

  Sponsered content