• Top News

  মালয়েশিয়া যাওয়ার পথে ট্রলারডুবি: রোহিঙ্গাসহ উদ্ধার ৩৩ জন

    প্রতিনিধি ৪ অক্টোবর ২০২২ , ১১:২১:০৮ প্রিন্ট সংস্করণ

  সংগৃহীত ছবি

  (দিনাজপুর২৪.কম) অবৈধভাবে সাগর পথে মালয়েশিয়া যাওয়ার সময় কক্সবাজারের টেকনাফে ট্রলারডুবির ঘটনা ঘটেছে। এ সময় পুলিশ ও কোস্ট গার্ডের সদস্যরা রোহিঙ্গাসহ ৩৩ জনকে জীবিত উদ্ধার করেছে। আজ মঙ্গলবার ভোরে টেকনাফের শামলাপুর হলবনিয়া নৌঘাট থেকে তাদের উদ্ধার করা হয়। তবে তাৎক্ষণিকভাবে তাদের পরিচয় জানা যায়নি।

  কোস্টগার্ডের টেকনাফের বাহারছড়া আউটপোস্ট স্টেশনের কন্টিনজেন্ট কমান্ডার মো. দেলোয়ার হোসেন জানান, মঙ্গলবার ভোরে মঙ্গলবার সকালে টেকনাফের বাহারছড়া ইউনিয়নের হরমুনিয়া পাড়ায় সাগর থেকে সাঁতরে কিছু রোহিঙ্গাকে উপকূলে আসতে দেখে স্থানীয় কোস্টগার্ডকে খবর দেয়। পরে কোস্টগার্ড সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে এসব রোহিঙ্গাদের উদ্ধার করে। এতে প্রাণহানির আশঙ্কাও করা হচ্ছে। উদ্ধার তৎপরতা অব্যাহত রয়েছে।

  টেকনাফ উপজেলার বাহারছড়া ইউনিয়নের হরমুনিয়া পাড়া এলাকার উপকূলবর্তী গভীর সাগরে ট্রলার ডুবির এ ঘটনা ঘটে। তবে ট্রলারে কতজন রোহিঙ্গা ছিল তা এখনো নিশ্চিত হওয়া যায়নি। সাগরে আরও অনেকে ভাসছে বলে উদ্ধার হওয়ারা জানিয়েছে। এতে প্রাণহানির আশঙ্কাও করা হচ্ছে। উদ্ধার তৎপরতা অব্যাহত রয়েছে।

  টেকনাফ মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হাফিজুর রহমান বলেন, ‌‘সমুদ্র পথে রোহিঙ্গারা মালয়েশিয়া যাওয়ার চেষ্টা করছিল। উদ্ধার অভিযান অব্যাহত রয়েছে। তবে এখেনো আনেকে নিখোঁজ রয়েছেন।’ -ডেস্ক রিপোর্ট
  মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়।

  আরও খবর

  Sponsered content