(দিনাজপুর টোয়েন্টিফোর ডটকম) ভারতের ছত্তিশগড় রাজ্যের বিজাপুর জেলার জঙ্গলে ব্যাপক সংঘর্ষে সেনা সদস্যসহ ৩৩ জন নিহত হয়েছেন, আহত হয়েছেন আরও ২ জন। নিহতদের মধ্যে দুজন জওয়ান এবং ৩১ জন মাওবাদী সদস্য।
রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) সকালে ছত্তিশগড়ের বস্তার বিভাগের বিজাপুর জেলায় নিরাপত্তা বাহিনীর সঙ্গে ভয়ঙ্কর সংঘর্ষে দুই সেনা সদস্য এবং কমপক্ষে ৩১ জন মাওবাদী নিহত হয়েছেন। খবর টাইমস অব ইন্ডিয়ার।
বিজাপুর জেলায় জানুয়ারির শুরুতে একটি আইইডি বিস্ফোরণে আটজন নিরাপত্তা কর্মী এবং একজন বেসামরিক গাড়ি চালকের মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছিল। এর পর জানুয়ারির শেষ সপ্তাহে সেখানে শুরু হওয়া মাওবাদী বিরোধী অভিযানে আটজন মাওবাদী নিহত হয়েছিল।
বিজাপুরের জঙ্গলে চলমান এনকাউন্টারে দুই জওয়ানও আহত হয়েছেন। পুলিশ বলেছেন, ১২ জন মাওবাদীর ইউনিফর্ম পরা মৃতদেহ অস্ত্র ও বিস্ফোরকসহ উদ্ধার করা হয়েছে, একইসঙ্গে বিরতিহীন গোলাগুলিও চলছে।
মূলত নিরাপত্তা বাহিনীর একটি দল ইন্দ্রাবতী জাতীয় উদ্যান এলাকার জঙ্গলে মাওবাদী বিরোধী অভিযান শুরু করে। এর মধ্যেই রোববার ভোরবেলা মাওবাদী এবং নিরাপত্তা বাহিনীর মধ্যে জঙ্গলে বন্দুক-যুদ্ধ শুরু হয় এবং ৩১ জন মাওবাদী নিহত হয়।
কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, আহত জওয়ানদের অবস্থা আশঙ্কাজনক নয়। এনকাউন্টারস্থলে আরও নিরাপত্তা কর্মী পাঠানো হয়েছে এবং তল্লাশি অভিযান অব্যাহত রয়েছে। -ডেস্ক রিপোর্ট