বুধবার , ২৩ এপ্রিল ২০২৫ | ১১ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. অন্যান্য
  2. আইন আদালত
  3. আর্ন্তজাতিক
  4. এক্সক্লুসিভ
  5. কৃষি ও কৃষাণ
  6. ক্যাম্পাস
  7. ক্রিকেট
  8. গল্প-সাহিত্য
  9. চাকুরি
  10. জাতীয়
  11. জেলার খবর
  12. টালিউড
  13. টেনিস
  14. তথ্য-প্রযুক্তি
  15. ধর্ম ও ইসলাম

পদ পাওয়ার ৪ দিনের মাথায় বিএনপি সভাপতিকে শোকজ

প্রতিবেদক
admin
এপ্রিল ২৩, ২০২৫ ৬:৩০ অপরাহ্ণ

(দিনাজপুর টোয়েন্টিফোর ডটকম) সদ্যই শেষ হয়েছে পঞ্চগড়ের বোদা উপজেলা দ্বিবার্ষিক সম্মেলন। দীর্ঘ ১৯ বছর পর অনুষ্ঠিত সম্মেলনে সভাপতি নির্বাচিত হওয়ার পর আওয়ামী লীগ সমর্থকদের ফুলেল শুভেচ্ছা গ্রহণের জেরে কারণ দর্শানোর নোটিস দেয়া হয়েছে বোদা উপজেলা বিএনপির নবনির্বাচিত সভাপতি আব্দুল মান্নানকে।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) পঞ্চগড় জেলা বিএনপির আহ্বায়ক জাহিরুল ইসলাম কাচ্চু ও সদস্য সচিব এবং বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির পল্লী উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক ফরহাদ হোসেন আজাদের স্বাক্ষরিত একটি কারণ দর্শানোর নোটিশ ফেসবুকে পোস্ট হতে দেখা গেছে। নোটিশে আগামী ৭২ ঘণ্টার মধ্যে লিখিতভাবে এবং সশরীরে উপস্থিত হয়ে জবাব দিতে বলা হয়েছে।

নোটিশে বলা হয়েছে, “আপনি বোদা উপজেলা বিএনপির নবগঠিত কমিটির সভাপতি নির্বাচিত হওয়ার পর বিগত ফ্যাসিস্ট দোসরদের দ্বারা অভিনন্দিত হওয়ার সম্মিলিত ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে, যা দলীয় ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করেছে এবং শৃঙ্খলা পরিপন্থি।” জেলা বিএনপির সদস্য সচিব ফরহাদ হোসেন আজাদ সাংবাদিকদের বলেন, “দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে শোকজ করা হয়েছে। ৭২ ঘণ্টার মধ্যে তার জবাব দিতে বলা হয়েছে।”

 তবে অভিযোগ প্রসঙ্গে আব্দুল মান্নান গণমাধ্যমকে বলেন, “বোদা ফ্রেন্ডস ক্লাবে আমাকে ফুল দেয়া হয়েছিল, সেই ঘটনাকে কেন্দ্র করে আমাকে শোকজ করা হয়েছে। আমি ইতোমধ্যে পত্রটি হাতে পেয়েছি এবং ৭২ ঘণ্টার মধ্যে জবাব দেয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছি।” উল্লেখ্য, গত ১৯ এপ্রিল (শনিবার) বোদা উপজেলায় অনুষ্ঠিত হয়েছে বিএনপির দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন। এ সম্মেলনে বোদা উপজেলা বিএনপির সভাপতি নির্বাচিত হন আব্দুল মান্নান।  নির্বাচনের পর ‘ফ্যাসিস্ট দোসরদের’ দ্বারা অভিনন্দন গ্রহণ করে সামাজিকযোগাযোগ মাধ্যমে ছবি ছড়ানোর অভিযোগে দলের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন ও দলীয় শৃঙ্খলা লঙ্ঘনের অভিযোগ আনা হয়েছে তার বিরুদ্ধে।

সর্বশেষ - সারাদেশ