রবিবার , ২৭ এপ্রিল ২০২৫ | ২৬শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. অন্যান্য
  2. আইন আদালত
  3. আর্ন্তজাতিক
  4. এক্সক্লুসিভ
  5. কৃষি ও কৃষাণ
  6. ক্যাম্পাস
  7. ক্রিকেট
  8. গল্প-সাহিত্য
  9. চাকুরি
  10. জাতীয়
  11. জেলার খবর
  12. টালিউড
  13. টেনিস
  14. তথ্য-প্রযুক্তি
  15. ধর্ম ও ইসলাম

ঘোড়াঘাটে  আদিবাসী নেতাদের শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠিত

প্রতিবেদক
admin
এপ্রিল ২৭, ২০২৫ ১:৩৬ পূর্বাহ্ণ

মাহতাব উদ্দিন আল মাহমুদ (দিনাজপুর টোয়েন্টিফোর ডটকম) দিনাজপুরের ঘোড়াঘাটে আদিবাসী উন্নয়ন সংস্থার নির্বাচিত সভাপতি-সম্পাদক-কোষাধ্যক্ষ সহ মোট ১১ সদস্যের আনুষ্ঠানিকভাবে শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (২৬ এপ্রিল) উপজেলা পরিষদ অডিটরিয়ামে বেলা ১২ টা থেকে দুপুর ২ টা পর্যন্ত এ শপথ গ্রহণ কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়। প্রধান নির্বাচন কমিশনার মাইকেল টুডুর সভাপতিত্বে ও নির্বাচন কমিশনার মিখাইল মার্ডীর সঞ্চালনায় শপথ বাক্য পাঠ করান ঘোড়াঘাট উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) রফিকুল ইসলাম।  এ সময় উপস্থিত ছিলেন সহকারি কমিশনার (ভূমি) আব্দুল আল মামুন কাওসার শেখ, ঘোড়াঘাট থানা তদন্ত ওসি শহিদুল ইসলাম, পৌরসভার সাবেক মেয়র ও পৌর বিএনপির সভাপতি আব্দুস সাত্তার মিলন, ৩নং সিংড়া ইউপি চেয়ারম্যান সাজ্জাত হোসেন, জেলা আদিবাসী ফোরামের সভাপতি চিত্তরঞ্জন পাহান, ঘোড়াঘাট প্রেস ক্লাবের সদস্য সচিব এস এম আরিফুল ইসলাম জিমন, নির্বাচন কমিশনের সদস্য পলাশ মার্ডি, অনিল মার্ডি প্রমুখ। শপথ গ্রহণ শেষে উপজেলা পরিষদ থেকে সকলকে সঙ্গে নিয়ে একটি আনন্দ র‌্যালী বের করা হয়। আনন্দ র‌্যালীটি আদিবাসী উন্নয়ন সংস্থার কার্যালয়ে গিয়ে শেষ হয়। আদিবাসী উন্নয়ন সংস্থার কার্যালয়ে সাংস্কৃতিক এক মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্টিত হয়। অনুষ্ঠানে সকল আমন্ত্রিত অতিথিরা যোগদান করেন।

 এসময় আদিবাসীদের ঐতিহ্যবাহী সানতালী নাচ পরিবেশন করা হয় এবং এই অনুষ্ঠানের মাধ্যমে তাদের আদী গোষ্ঠীর বিভিন্ন কৃষ্টি-কালচার সংস্কৃতি তুলে ধরা হয়।

 অনুষ্ঠানটিকে প্রানবন্ত করতে উপজেলার বিভিন্ন স্থান থেকে আদিবাসী জনগোষ্ঠীদের প্রায় সহস্রাধিক মানুষ উপস্থিত ছিলেন। উল্লেখ্য গত ৫ এপ্রিল দীর্ঘ ১৩ বছর পর উৎসাহ-উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে উপজেলা আদিবাসী উন্নয়ন সংস্থার নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। এতে সভাপতি পদে লুইস মুরমু, সাধারণ সম্পাদক পদে মাইকেল হেমব্রম ও কোষাধ্যক্ষ পদে মাইকেল মার্ডী নির্বাচিত হন।

সর্বশেষ - সম্পাদকীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত

মিলেছে ফরেনসিক প্রমাণ : ‘২২৭ জনকে হত্যার লাইসেন্স পেয়ে গেছি’ অডিওটি শেখ হাসিনার

কাশ্মির হামলার পর ভারত-পাকিস্তান পানি চুক্তি স্থগিত, সার্ক ভিসা বাতিল

বিরামপুরে বোরো ধান-চাল সংগ্রহের উদ্বোধন

অভিনেতা সিদ্দিককে মারধরের ভিডিও ভাইরাল

আ. লীগের নিবন্ধন বাতিল করে সাংগঠনিক কার্যক্রম নিষিদ্ধ করতে হবে-নাহিদ ইসলাম

হঠাৎ ঝিলাম নদীর পানি ছাড়ল ভারত, পাকিস্তানের কাশ্মিরে বন্যা

বিবিসির বিশ্লেষণ : কাশ্মিরে হামলা : কোন পথে যাবে ভারত, হামলা করবে পাকিস্তানে?

অনুমতি ছাড়া হজ পালন না করার অনুরোধ ধর্ম মন্ত্রণালয়ের

কাশ্মির সীমান্তে ভারত-পাকিস্তানের সেনাদের মধ্যে ব্যাপক গোলাগুলি

করিডোর দেওয়ার সিদ্ধান্ত আসতে হবে নির্বাচিত সংসদ থেকে: তারেক রহমান