বৃহস্পতিবার , ২২ মে ২০২৫ | ১৭ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. অন্যান্য
  2. আইন আদালত
  3. আর্ন্তজাতিক
  4. এক্সক্লুসিভ
  5. কৃষি ও কৃষাণ
  6. ক্যাম্পাস
  7. ক্রিকেট
  8. গল্প-সাহিত্য
  9. চাকুরি
  10. জাতীয়
  11. জেলার খবর
  12. টালিউড
  13. টেনিস
  14. তথ্য-প্রযুক্তি
  15. ধর্ম ও ইসলাম

সংকট দূর করার একটিই পথ, অতিদ্রুত নির্বাচন: ফখরুল

প্রতিবেদক
admin
মে ২২, ২০২৫ ১১:০১ পূর্বাহ্ণ

(দিনাজপুর টোয়েন্টিফোর ডটকম) দেশের চলমান সংকট নিরসনে একমাত্র পথ অতিদ্রুত নির্বাচন বলে মন্তব্য করে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, নির্বাচন ছাড়া অন্য কোনো কথা বলে কোনো লাভ নেই।

বৃহস্পতিবার (২২ মে) মেয়র হিসেবে ইশরাক হোসেন শপথ ইস্যুতে আদালতের রায়ের পর এক প্রতিক্রিয়ায় এসব কথা বলেন তিনি। থাইল্যান্ডের ব্যাংককে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়েছিলেন মির্জা ফখরুল। তিনি বলেন, উচ্চ আদালতের রায়ে জনগণের বিজয় হয়েছে।

মির্জা ফখরুল বলেন, এটাতে নিঃসন্দেহে গণতন্ত্রের আরেকটা বিজয় হয়েছে। যখন মেয়র নির্বাচন হয় তখন সেটা ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ সরকার জবরদস্তি করে এই ফলাফল কেড়ে নিয়ে গিয়েছিল।

ইশরাক হোসেনের শপথ দিতে স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়কে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান রেখে বিএনপি মহাসচিব বলেন, আমি আশা করব যে, মন্ত্রণালয়ে আর কোনো সমস্যা তৈরি না করে দ্রুত তারা ইশরাক হোসেনের শপথের ব্যবস্থা করবেন এবং পরিস্থিতিকে সহজ করে তোলবার চেষ্টা করবেন।

তিনি বলেন, বর্তমানে যে রাজনৈতিক সংকট, এই সংকট দূর করার একটিমাত্র পথ, তা হচ্ছে অতিদ্রুত নির্বাচনের একটি রোডম্যাপ ঘোষণা করা। এখানে অন্য কথা বলে লাভ নেই। নেতা-কর্মী-সমর্থকদের উদ্দেশ্যে মির্জা ফখরুল বলেন, আমি মনে করি, যেহেতু আদালতে এ বিষয়ে রায় হয়েছে, এখন আর এই বিষয়টিতে সড়ক অবরোধ করে না রেখে রাস্তা থেকে সরে যান। -ডেস্ক রিপোর্ট

সর্বশেষ - আর্ন্তজাতিক

আপনার জন্য নির্বাচিত

আ. লীগের নিবন্ধন বাতিল করে সাংগঠনিক কার্যক্রম নিষিদ্ধ করতে হবে-নাহিদ ইসলাম

‘কলিজা টানি ছিঁড়ি ফেলব’ বলে হুমকি দেওয়া সেই বিএনপি নেতাকে শোকজ

সংকট দূর করার একটিই পথ, অতিদ্রুত নির্বাচন: ফখরুল

শেখ হাসিনাসহ তিনজনের বিরুদ্ধে ট্রাইব্যুনালে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিল

বিবিসির বিশ্লেষণ : কাশ্মিরে হামলা : কোন পথে যাবে ভারত, হামলা করবে পাকিস্তানে?

দাঁড়িপাল্লা প্রতীকসহ নিবন্ধন ফিরে পেল জামায়াত, প্রজ্ঞাপন জারি

শেষ বিকেলে তাইজুলের ভেলকি

যমুনা সেতুতে টোল আদায়ের রেকর্ড

বিরামপুরে জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহ নিয়ে আলোচনা সভা

নুসরাত-অপু-নিপুণ-ভাবনা-জায়েদ খানও হচ্ছেন হত্যাচেষ্টা মামলার আসামি