রবিবার , ২৫ মে ২০২৫ | ৫ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. অন্যান্য
  2. আইন আদালত
  3. আর্ন্তজাতিক
  4. এক্সক্লুসিভ
  5. কৃষি ও কৃষাণ
  6. ক্যাম্পাস
  7. ক্রিকেট
  8. গল্প-সাহিত্য
  9. চাকুরি
  10. জাতীয়
  11. জেলার খবর
  12. টালিউড
  13. টেনিস
  14. তথ্য-প্রযুক্তি
  15. ধর্ম ও ইসলাম

গরুর চামড়ার দাম বাড়ল ৫ টাকা ও খাসির ২ টাকা

প্রতিবেদক
admin
মে ২৫, ২০২৫ ১১:১৯ পূর্বাহ্ণ

(দিনাজপুর টোয়েন্টিফোর ডটকম) পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে কোরবানির পশুর চামড়ার নতুন দাম নির্ধারণ করেছে অন্তর্বর্তী সরকার। এতে গত বছরের তুলনায় এবার গরুর চামড়ার দাম বর্গফুট প্রতি বাড়ানো হয়েছে পাঁচ টাকা। আর খাসি ও বকরির চামড়ার দাম বাড়ানো হয়েছে দুই টাকা করে।

রোববার (২৫ মে) দুপুরে সচিবালয়ে বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দীন চামড়ার নতুন দর ঘোষণা করেন।

বাণিজ্য উপদেষ্টা বলেন, ঢাকায় প্রতি বর্গফুট গরুর লবণযুক্ত কাঁচা চামড়ার দাম ৬০ থেকে ৬৫ টাকা এবং ঢাকার বাইরে ৫৫ থেকে ৬০ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। আর খাসির লবণযুক্ত চামড়ার দাম ২২ থেকে ২৭ টাকা এবং বকরির চামড়া ২০ থেকে ২২ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।

উপদেষ্টা জানান, এছাড়া ঢাকায় গুরুর চামড়া প্রতিপিস ১৩৫০ টাকার নিচে কেনা হবে না এবং ঢাকার বাইরের চামড়া ১১৫০ টাকার নিচে কেনা হবে না।

গত বছর ঢাকায় প্রতি বর্গফুট গরুর লবণযুক্ত কাঁচা চামড়ার দাম ৬০ থেকে ৬৫ টাকা এবং ঢাকার বাইরে ৫০ থেকে ৫৫ টাকা নির্ধারণ করা হয়। আর খাসির লবণযুক্ত চামড়ার দাম ২০ থেকে ২৫ টাকা এবং বকরির চামড়া ১৮ থেকে ২০ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছিল। দেশে কাঁচা চামড়ার চাহিদা না থাকলে প্রয়োজনে চামড়া রফতানি করা যাবে জানিয়ে বাণিজ্য উপদেষ্টা বলেন, চামড়া রফতানিসংক্রান্ত যে বিধিনিষেধ ছিল, সেটি প্রত্যাহার করেছে সরকার।

সর্বশেষ - আর্ন্তজাতিক

আপনার জন্য নির্বাচিত

বিরামপুরে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় মুক্তিযোদ্ধার দাফন

‘জুলাই সনদ আদেশ দিয়ে সংসদের সার্বভৌমত্বে হস্তক্ষেপ করতে দেব না’

খালেদা জিয়া দেশে ফিরতে পারেন ৫ মে

২১ নভেম্বর থেকে স্কুলে ভর্তির আবেদন, লটারি ১৪ ডিসেম্বর

বিরামপুরে ডাঃ জাহিদ হোসেনের পক্ষ্যে মনোনয়নপত্র দাখিল

গেজেট প্রকাশের পরই আওয়ামী লীগের নিবন্ধন নিয়ে সিদ্ধান্ত : সিইসি

অস্ত্রধারী সন্ত্রাসী দেখলেই ব্রাশফায়ারের নির্দেশ দিলেন সিএমপি কমিশনার

দিনাজপুরে প্রলোভন ও ভয়ভীতি দেখিয়ে বুদ্ধি প্রতিবন্ধীর জমি দখলের অভিযোগ

চাকরি হারালেন সেই সহকারী কমিশনার বিতর্কীত তাপসী তাবাসসুম ঊর্মি

জকসুর ২৩ কেন্দ্রের ফল প্রকাশ: শীর্ষ ৩ পদেই এগিয়ে শিবির