শনিবার , ২১ জুন ২০২৫ | ১২ই পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. অন্যান্য
  2. আইন আদালত
  3. আর্ন্তজাতিক
  4. এক্সক্লুসিভ
  5. কৃষি ও কৃষাণ
  6. ক্যাম্পাস
  7. ক্রিকেট
  8. গল্প-সাহিত্য
  9. চাকুরি
  10. জাতীয়
  11. জেলার খবর
  12. টালিউড
  13. টেনিস
  14. তথ্য-প্রযুক্তি
  15. ধর্ম ও ইসলাম

অবশিষ্ট ‘দোসর’ আমলাদের দ্রুত অপসারণ করুন: জুলাই ঐক্য

প্রতিবেদক
admin
জুন ২১, ২০২৫ ১২:১৫ অপরাহ্ণ

(দিনাজপুর টোয়েন্টিফোর ডটকম) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়কে দেওয়া জুলাই ঐক্যের আলটিমেটামের মধ্যে স্বৈরাচারের দোসর পাঁচ আমলাকে বাধ্যতামূলক অবসরে দেওয়া হয়েছে। এখনও তালিকায় আরও ৩৯ জন আমলা আছে যাদের বিরুদ্ধে দ্রুত ব্যবস্থা নিতে প্রধান উপদেষ্টার দৃষ্টি আকর্ষণ করেছে গণঅভ্যুত্থানের স্পিরিট ধারণকৃত সম্মিলিত প্ল্যাটফর্ম জুলাই ঐক্য।শনিবার (২১ জুন) গণমাধ্যমে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই আহ্বান জানায় প্ল্যাটফর্মটি।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, গত ৩ জুন ৪৪ আমলাদের অপসারণের দাবিতে মার্চ টু সচিবালয় কর্মসূচি পালন করে জুলাই ঐক্য। কর্মসূচি চলাকালীন সময় মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সচিব ড. শেখ আব্দুর রশীদের সঙ্গে বৈঠক করে ১৯ জুন পর্যন্ত্র সময় বেঁধে দেওয়া হয় জুলাই ঐক্যের পক্ষ থেকে। গতকাল ১৯ জুন সরকার দৃশ্যমান পদক্ষেপ গ্রহণ করায় অন্তর্বর্তী সরকারকে ধন্যবাদ জানায় জুলাই ঐক্য।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, সাতক্ষীরা জেলায় ২০১৩-১৫ সাল পর্যন্ত বাসাবাড়ি ও স্থাপনায় বুলডোজার চালানো সাবেক ডিসি ও পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের বর্তমান সচিব নাজমুল আহসানের বিষয়টি নিয়ে এখনও কোনো সিদ্ধান্ত না নেওয়ায় প্রতিবাদ জানাচ্ছি। একইসঙ্গে বাধ্যতামূলক অবসরে দেওয়া সচিবসহ তাদের পরিবারের সবার ব্যাংক হিসাব জব্দ এবং দুর্নীতির বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করার দাবি জানাচ্ছি।

ফ্যাসিস্টের দোসরদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা না নিয়ে ফের মাঠে নামার হুঁশিয়ারি দিয়ে জুলাই ঐক্য বলেছে, ‘ইতোমধ্যে প্রধান উপদেষ্টা বিতর্কিত তিন জাতীয় সংসদ নির্বাচন আয়োজনে জড়িত সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার, নির্বাচন কমিশনারগণ ও নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের সচিবদের ভূমিকা তদন্তে অবিলম্বে একটি কমিটি গঠনের জন্য সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের নির্দেশ দিয়েছেন। দ্রুত সময়ের মধ্যে যারা শেখ হাসিনার অপকর্মের সঙ্গে জড়িত ছিলেন তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা না নিলে ফের মাঠে নামবে জুলাই ঐক্য।’

আগামী ৩৬ জুলাই অর্থাৎ ৫ আগস্টের মধ্যে জুলাই ঐক্য থেকে প্রকাশ করা স্বৈরাচারের দোসরদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা না নিলে ঢাকার প্রবেশ মুখ ব্লকেডের মতো কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছে প্ল্যাটফর্মটি।

ফ্যাসিস্টের দোসর হিসেবে অবসরে পাঠানো কর্মকর্তারা হলেন বাংলাদেশ কর্মচারী কল্যাণ বোর্ডের মহাপরিচালক (সচিব) কাজী এনামুল হাসান, জাতীয় পরিকল্পনা ও উন্নয়ন একাডেমির মহাপরিচালক (সচিব) সুকেশ কুমার সরকার, ভূমি আপিল বোর্ডের চেয়ারম্যান (সচিব) মুহম্মদ ইব্‌রাহিম, জাতীয় উন্নয়ন প্রশাসন একাডেমির রেক্টর (সচিব) মো. সহিদ উল্যাহ এবং বাংলাদেশ চিনি ও খাদ্যশিল্প করপোরেশনের চেয়ারম্যান (গ্রেড-১)  লিপিকা ভদ্র।

সর্বশেষ - অর্থনীতি

আপনার জন্য নির্বাচিত

রাউজানে গুলিতে জানে আলম বাহিনীর ‘সেকেন্ড ইন কমান্ড’ নিহত

জাতীয় পার্টিকে রক্ষার দায়িত্ব এখন বিএনপির, বললেন পাটোয়ারী

নাফ নদ থেকে অস্ত্রের মুখে ৪ জেলেকে জিম্মি করে নিয়ে গেছে আরাকান আর্মি

আওয়ামী লীগের ‘দোসরকে’ নিয়ে সভা করলেন সারজিস

আন্দোলনে স্থবির শাহবাগ, রাতেও সড়কে অবস্থান বুয়েট শিক্ষার্থীদের

যুক্তরাষ্ট্রের শুল্ক কমানো কূটনৈতিক বিজয়: প্রধান উপদেষ্টা

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন কার্ডিনাল প্রিফেক্ট কুভাকাড

সামনে আসছে বিমানবন্দরে আগুনে ক্ষয়ক্ষতির চিত্র, ক্ষতিপূরণ মিলবে কি?

কাছের মানুষ হারালেন হৃতিকের প্রাক্তন স্ত্রী

তিন আগস্ট শহীদ মিনার থেকে জুলাই ঘোষণাপত্র ও সনদ আদায় করে ছাড়ব: নাহিদ