শনিবার , ২১ জুন ২০২৫ | ৫ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. অন্যান্য
  2. আইন আদালত
  3. আর্ন্তজাতিক
  4. এক্সক্লুসিভ
  5. কৃষি ও কৃষাণ
  6. ক্যাম্পাস
  7. ক্রিকেট
  8. গল্প-সাহিত্য
  9. চাকুরি
  10. জাতীয়
  11. জেলার খবর
  12. টালিউড
  13. টেনিস
  14. তথ্য-প্রযুক্তি
  15. ধর্ম ও ইসলাম

আন্দোলনের মুখে অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঢাকা মেডিকেল কলেজ

প্রতিবেদক
admin
জুন ২১, ২০২৫ ১২:০১ অপরাহ্ণ

(দিনাজপুর টোয়েন্টিফোর ডটকম) আবাসনের দাবিতে শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের মুখে অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে ঢাকা মেডিকেল কলেজ।  শনিবার (২১ জুন) দুপুরের দিকে এই ঘোষণা দেয় কলেজ কর্তৃপক্ষ। একইসঙ্গে শিক্ষার্থীদের হল ছাড়ার নির্দেশও দেওয়া হয়েছে। জুন) থেকে ঢাকা মেডিকেল কলেজের এমবিবিএস ছাত্রছাত্রীদের একাডেমিক কার্যক্রম অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ থাকবে।

এছাড়া রোববার দুপুর ১২টার মধ্যে শিক্ষার্থীদের হোস্টেল ত্যাগ করার নির্দেশও দেওয়া হয়েছে বিজ্ঞপ্তিতে।

dmc

তবে বিশ্ববিদ্যালয়ের পেশাগত এমবিবিএস পরীক্ষায় অংশগ্রহণকারী শিক্ষার্থী এবং বিদেশি শিক্ষার্থীরা এ নির্দেশের আওতামুক্ত থাকবে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ। গত কয়েক সপ্তাহ ধরে ঢাকা মেডিকেল কলেজের আবাসিক ও একাডেমিক ভবনের ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থার প্রতিবাদে আন্দোলন চালিয়ে আসছিলেন শিক্ষার্থীরা।

তারই ধারাবাহিকতায় শুক্রবার (২০ জুন) শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে পাঁচ দফা দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান ও মিলন চত্বরে অবস্থান কর্মসূচি পালন করা হয়।

সর্বশেষ - অর্থনীতি

আপনার জন্য নির্বাচিত

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় : উপাচার্যের বাসভবনের গেট ভেঙে ভেতরে ঢোকার চেষ্টা শিক্ষার্থীদের

বিএনপি-জামায়াতের দূরত্ব কমাতে ৯ দলের উদ্যোগ, নতুন জোটের গুঞ্জন!

নতুন সাইবার নিরাপত্তা আইন : ‘কুখ্যাত’ ৯ ধারা বাতিল

আসছে নতুন নোট, ফুটে উঠেছে দেশের ইতিহাস ঐতিহ্য সংস্কৃতির প্রতিচ্ছবি

এহসান মাহমুদ ইস্যুতে ‘বিব্রত’ বিএনপি!

জাতিসংঘে দীর্ঘতম ভাষণে মার্কিন প্রেসিডেন্টদের হারিয়ে দিলেন ট্রাম্প

গাজায় গণহত্যা চলছেই, নিহত ছাড়িয়ে গেল ৫৩ হাজার

দিনাজপুরে জামায়াতে ইসলামীর রুকন সমাবেশ অনুষ্ঠিত

দাবি করলেন শেহবাজ : ভারতের আরও একটি যুদ্ধবিমান ভূপাতিত করেছে পাকিস্তান

৩৬ জুলাইয়ের গণঅভ্যুত্থানে পতন হয় শেখ হাসিনার স্বৈরশাসনের