শুক্রবার , ১৭ অক্টোবর ২০২৫ | ১৩ই পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. অন্যান্য
  2. আইন আদালত
  3. আর্ন্তজাতিক
  4. এক্সক্লুসিভ
  5. কৃষি ও কৃষাণ
  6. ক্যাম্পাস
  7. ক্রিকেট
  8. গল্প-সাহিত্য
  9. চাকুরি
  10. জাতীয়
  11. জেলার খবর
  12. টালিউড
  13. টেনিস
  14. তথ্য-প্রযুক্তি
  15. ধর্ম ও ইসলাম

‘জুলাই সনদ’ স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে অংশ নেওয়ার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

প্রতিবেদক
admin
অক্টোবর ১৭, ২০২৫ ৪:০২ পূর্বাহ্ণ

(দিনাজপুর টোয়েন্টিফোর ডটকম) দেশজুড়ে ঐক্যের এক প্রতীকী মুহূর্তের দিকে এগিয়ে যাচ্ছে বাংলাদেশ। সেই ঐতিহাসিক মুহূর্তের অংশ হতে সবাইকে আহ্বান জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

তিনি বলেছেন, ‘জুলাই সনদ’ শুধু একটি দলিল নয়, এটি জাতির আশা, আত্মবিশ্বাস ও ঐক্যের প্রতিচ্ছবি।

প্রধান উপদেষ্টা বৃহস্পতিবার রাতে এক বিশেষ বার্তায় বলেন, আপনি যেখানেই থাকুন, বাসায়, রাস্তায়, মাঠে, দোকানে বা কারখানায়, এই ঐতিহাসিক মুহূর্তের সাক্ষী হোন। আমরা একসঙ্গে দাঁড়াচ্ছি, একসঙ্গে এগোবো।

জাতীয় পরিচয়, রাজনৈতিক মত, ধর্ম বা সংস্কৃতিগত পার্থক্য পেছনে রেখে, সকল নাগরিককে এক কাতারে আনাই এই সনদের মূল লক্ষ্য বলে জানান তিনি।

‘ঐক্যের শক্তি আমাদের পথ দেখাবে’— এমন বার্তা নিয়েই শুক্রবার (১৭ অক্টোবর) বিকেল ৪টায় জাতীয় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় আয়োজন করা হয়েছে ‘জুলাই সনদ’ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান। এই অনুষ্ঠানে সরাসরি উপস্থিত থাকবেন প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস।

তিনি দেশের সব গণমাধ্যম, টেলিভিশন ও অনলাইন প্ল্যাটফর্মকে এই ঐতিহাসিক আয়োজন সরাসরি সম্প্রচারের আহ্বান জানিয়েছেন, যেন ঘরে-বাইরে প্রতিটি মানুষ এর অংশ হতে পারে। সাধারণ মানুষ থেকে শুরু করে তরুণ প্রজন্ম সবাইকে এই সনদের সঙ্গে নিজেদের যুক্ত করতে অনুপ্রাণিত করেন তিনি।

ড. ইউনূস বলেন, এই দিন আমাদের ভবিষ্যতের গল্প রচনার সূচনা। এটি নতুন অধ্যায়ের সূচনা, যেখানে বিভাজন নয়, থাকবে কেবল ঐক্য, শ্রদ্ধা ও সম্মিলিত স্বপ্ন।

সবশেষ তিনি সবাইকে এই উদযাপনের অংশ হয়ে এক নতুন বাংলাদেশ গড়ার যাত্রায় শামিল হওয়ার আহ্বান জানান।

সর্বশেষ - আর্ন্তজাতিক

আপনার জন্য নির্বাচিত

কাকরাইলে জাতীয় পার্টি ও গণঅধিকার পরিষদের সংঘর্ষ, সেনা মোতায়েন

সব বিভাগে হাইকোর্ট বেঞ্চ, ভুক্তভোগীর মতামতে রাষ্ট্রপতির ক্ষমায় ঐকমত্য

দুই পুত্রবধূসহ এপ্রিলেই দেশে ফিরছেন খালেদা জিয়া

সাংবাদিক ইউনিয়ন দিনাজপুর : ত্রি-বার্ষিক নির্বাচনে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত ৫

এখন বিএনপি, এরপর জামায়াত-এনসিপিও মিডিয়া ট্রায়ালের শিকার হবে!

টানা ৪ দিনের ছুটি মিলছে সরকারি কর্মচারীদের

সুশীলতা বাদ দিয়ে ধর্ষকদের প্রকাশ্যে মৃত্যুদণ্ডের দাবি সারজিসের

৩৪ টাকায় ধান, ৫০ টাকা কেজি দরে সেদ্ধ চাল কিনবে সরকার

ভারত-পাকিস্তানের ৫৫২ ফ্লাইট বাতিল, হিমশিম খাচ্ছে বিভিন্ন এয়ারলাইন্স

ট্রাম্পের আলোচিত ‘বিগ বিউটিফুল বিল’ কংগ্রেসে পাস