শুক্রবার , ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫ | ৬ই পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. অন্যান্য
  2. আইন আদালত
  3. আর্ন্তজাতিক
  4. এক্সক্লুসিভ
  5. কৃষি ও কৃষাণ
  6. ক্যাম্পাস
  7. ক্রিকেট
  8. গল্প-সাহিত্য
  9. চাকুরি
  10. জাতীয়
  11. জেলার খবর
  12. টালিউড
  13. টেনিস
  14. তথ্য-প্রযুক্তি
  15. ধর্ম ও ইসলাম

শোক-ক্ষোভে উত্তাল শাহবাগ

প্রতিবেদক
admin
ডিসেম্বর ১৯, ২০২৫ ২:১৪ অপরাহ্ণ

(দিনাজপুর টোয়েন্টিফোর ডটকম) সন্ত্রাসীদের গুলিতে গুরুতর আহত হয়ে সিঙ্গাপুরে চিকিৎসাধীন ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরীফ ওসমান হাদির মৃত্যুতে শোক আর ক্ষোভে রাজধানীর শাহবাগে ছাত্রজনতার ঢল নামে। ইতিমধ্যে ছাত্রজনতার উপস্থিতিতে পুরো শাহবাগ মোড় ব্লক হয়ে গেছে।

শুক্রবার (১৯ ডিসেম্বর) বিকেলে শাহবাগ মোড়ে এমন দৃশ্য দেখা গেছে।

সরেজমিনে দেখা যায়, ছাত্রজনতার জনস্রোতে শাহবাগ মোড়ে কানায় কানায় ভরপুর। সবাই ওসমান হাদির জন্য দোয়া করছেন এবং প্রতিবাদ জানাচ্ছেন। কিছুক্ষণ পর পর রাজধানীর বিভিন্ন প্রান্ত থেকে মিছিল নিয়ে আসছেন ছাত্রজনতা। সবাই ভারতীয় আধিপত্যবাদী শক্তিকে রুখে দেওয়ার ঘোষণা দিচ্ছেন। সেইসঙ্গে খুনিদের যথাযথ বিচার করার কথা বলছেন।

এসময় ছাত্রজনতা ‘তুমি কে আমি কে হাদি হাদি’, ‘আমরা সবাই হাদি হবো, গুলির মুখে কথা কবো’, ‘ভারতীয় আধিপত্যবাদ রুখে দাও, গুড়িয়ে দাও’, ‘আওয়ামী লীগের আস্তানা ভেঙে দাও গুড়িয়ে দাও’, ’ভারতীয় শক্তি এই বাংলায় হবে না’ ইত্যাদি স্লোগান দেন।

sahbag-dhakamail2এর আগে গতকাল ১৮ ডিসেম্বর রাতে হাদির মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেন- ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের নিউরো সার্জন ও হাদির চিকিৎসায় যুক্ত ডা. আব্দুল আহাদ।

তিনি জানান, সিঙ্গাপুর জেনারেল হাসপাতালের নিউরো সার্জিক্যাল টিম তার মৃত্যুর বিষয়টি জানিয়েছে। বাংলাদেশ সময় সাড়ে ৯টার দিকে হাদি মারা যান বলেও জানান তিনি।

এরপরই বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ মিছিল ফেটে পড়ে পুরো দেশ। গতকাল রাত থেকে এখন পর্যন্ত ছাত্রজনতার জনস্রোত রয়েছে শাহবাগে।

গত ১২ ডিসেম্বর গণসংযোগের জন্য রাজধানীর বিজয়নগর এলাকায় গেলে চলন্ত মোটরসাইকেল থেকে হাদিকে গুলি করা হয়। গুলিটি তার মাথায় লাগে। গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে অস্ত্রোপচারের পর ঢাকার এভারকেয়ার হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে করে তাকে সিঙ্গাপুরে নেওয়া হয়।

ওইদিন মোটরসাইকেলে করে এসে দুইজন তাকে খুব কাছ থেকে গুলি করে পালিয়ে যায়। পরে সংকটাপন্ন অবস্থায় দ্রুত তাকে ঢাকা মেডিকেলের জরুরি বিভাগে নেওয়া হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় জানা যায়, গুলি ওসমান হাদির মাথার ডান দিক থেকে ঢুকে বাম পাশ দিয়ে বের হয়ে গেছে, তবে গুলির অংশবিশেষ এখনও তার ব্রেনে রয়েছে। -ডেস্ক রিপোর্ট

সর্বশেষ - আর্ন্তজাতিক

আপনার জন্য নির্বাচিত

এবার ধানমন্ডিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের বাসে আগুন

অন্তর্বর্তী সরকার ভালো কাজ করছে, আমরা ঐক্যবদ্ধভাবে পাশে থাকব: ফখরুল

পঞ্চগড়ে বইছে শীতের হাওয়া, ২২ ডিগ্রির ঘরে তাপমাত্রা

জুলাই শহীদদের আত্মত্যাগ বৃথা যেতে দেব না: প্রধান উপদেষ্টা

মুজিবনগর উপজেলা প্রশাসন ও এনজিও সমন্বয় কমিটির উদ্যোগে মাদকবিরোধী প্রীতি ফুটবল ম্যাচ

জুলাই ঘোষণাপত্র প্রকাশ না হওয়ার পেছনে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তুহিন মালিক

অন্তর্বর্তী সরকারকে পূর্ণ সহযোগিতার আশ্বাস সেনাপ্রধানের

সংকটাপন্ন খালেদা জিয়া, দ্রুত দেশে ফেরার বিষয়ে যা জানালেন তারেক রহমান

ভূমিকম্পে নিহত বেড়ে ৬, আহত দুই শতাধিক

দিনাজপুর-দশমাইল হাইওয়েতে মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনা: নিহত-০১