বৃহস্পতিবার , ৭ আগস্ট ২০২৫ | ৩০শে শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. অন্যান্য
  2. আইন আদালত
  3. আর্ন্তজাতিক
  4. এক্সক্লুসিভ
  5. কৃষি ও কৃষাণ
  6. ক্যাম্পাস
  7. ক্রিকেট
  8. গল্প-সাহিত্য
  9. চাকুরি
  10. জাতীয়
  11. জেলার খবর
  12. টালিউড
  13. টেনিস
  14. তথ্য-প্রযুক্তি
  15. ধর্ম ও ইসলাম

জুলাই শহীদের তালিকা থেকে ৮ জনের নাম বাতিল করে গেজেট প্রকাশ

প্রতিবেদক
admin
আগস্ট ৭, ২০২৫ ৯:১০ পূর্বাহ্ণ

(দিনাজপুর টোয়েন্টিফোর ডটকম) জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদদের তালিকা থেকে আটজনের নাম বাতিল করে গেজেট প্রকাশ করা হয়েছে। বুধবার (৬ জুলাই) মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের গেজেট অধিশাখা তালিকা থেকে তাদের নাম বাদ দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করে।

গেজেট থেকে বাদ পড়া আটজন হলেন— টাঙ্গাইলের মো. খলিলুর রহমান তালুকদার (গেজেট নম্বর ২২৯), ঢাকার রামপুরার মুসলেহ উদ্দিন (গেজেট নম্বর ২২৪), নরসিংদীর জিন্নাহ মিয়া (গেজেট নম্বর ৩৭৫), ঢাকার দৌলতখানের শাহ জামান (গেজেট নম্বর ৬১১), ঢাকা সাভারের মো. রনি (গেজেট নম্বর ৭৬৬), নারায়ণগঞ্জের তাওহিদুল আলম জিসান (গেজেট নম্বর ৮১৮), পটুয়াখালীর বশির সরদার (গেজেট নম্বর ৮২৩) এবং শরীয়তপুরের বাধন (গেজেট নম্বর ৮৩৬)।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদ পরিবার ও জুলাই যোদ্ধাদের কল্যাণ ও পুনর্বাসন অধ্যাদেশ, ২০২৫ এর (খ) ধারা এবং রুলস অব বিজনেস অনুযায়ী এই আটজন জুলাই শহীদের গেজেট বাতিল করা হয়েছে।

সর্বশেষ - অর্থনীতি

আপনার জন্য নির্বাচিত

জবানবন্দিতে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন সাবেক আইজিপি : আন্দোলনে মারণাস্ত্র ব্যবহারে অতিউৎসাহী ছিলেন হাবিব-হারুন

ইএফটি বিড়ম্বনায় শিক্ষকদের চোখে জল

অগ্নিঝরা জুলাই, এক বছরেও হয়নি শহীদ-আহতদের চূড়ান্ত তালিকা

মালয়েশিয়ার শ্রমবাজারে নতুন সম্ভাবনার প্রত্যাশা প্রধান উপদেষ্টার

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বছরপূর্তি : ১ জুলাই ‘সবে’ শুরু আন্দোলন

হোয়াইট হাউসে বৈঠকের আহ্বান নিয়ে ট্রাম্পের দাবি অস্বীকার ইরানের

গাজায় ইসরায়েলি হামলায় আরও ১১৮ ফিলিস্তিনি নিহত

ডা. জাহাঙ্গীর কবির ও তাসনিম জারাকে পাঠানো নোটিশ প্রত্যাহার

কী ঘটছে লস অ্যাঞ্জেলসে?

ইউনূসের পদত্যাগ চায় না বিএনপি, চলে গেলে বিকল্প খুঁজবে জাতি: সালাউদ্দিন